Собянин: Центр "Моя карьера" помогает студентам колледжей найти профессию по душе

Школьники старших классов, студенты и взрослые специалисты с ограниченными возможностями здоровья получили шанс отыскать работу по душе
Собянин: Центр "Моя карьера" помогает студентам колледжей найти профессию по душе
Фото Ю. Иванко. / Mos.ru
Ребята могут выбрать будущую профессию.

Сергей Собянин рассказал о старте приёма заявок на чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс". Он проводится среди людей с ограниченными возможностями.

В рамках мероприятия традиционно участникам можно попробовать свои силы в разных сферах: ИТ, финансах, медицине. Кроме того, в этом году добавились ещё четыре направления деятельности: оператор БПЛА, проектирование нейросети, сервис на воздушном транспорте и вокал. Подать заявку до 10 апреля могут ученики школ старше четырнадцати лет, студенты, а также взрослые специалисты.

Кроме того, город дал старт специальной программе "Маршрут возможностей участников чемпионата "Абилимпикс"", цель которого – помочь ребятам и специалистам подготовиться к трудоустройству. Участники получат возможность пройти специализированные тренинги и тесты и благодаря этому определиться с будущей профессией и даже пообщаться с потеницальными работодателями. В центре "Моя карьера" её уже проходят обучение подростки из тридцати столичных колледжей.