Собянин: "Тройка" за 10 лет стала незаменимой для жителей Москвы и четверти регионов страны

В прошлом году карту перевели на российский чип, и продолжают развивать, чтобы сделать ещё удобнее для москвичей и гостей столицы
Собянин: "Тройка" за 10 лет стала незаменимой для жителей Москвы и четверти регионов страны
Мобильный репорт, Агентство "Москва"
Транспортная карта "Тройка".

За 10 лет карта для проезда в общественном транспорте "Тройка" стала для москвичей и жителей более чем 25 регионов страны просто незаменима, и в мире она признана самой "умной" билетной системой.

- "Тройке", лучшей в мире транспортной карте, исполнилось 10 лет, и за эти годы наша билетная система стала для жителей столицы и более 25 регионов страны просто незаменимой, – написал мэр Москвы Сергей Собянин в Telegram-канале – В 2022 году в "Тройку" перевели на российский чип. Сегодня мы работаем над тем, чтобы сделать её ещё лучше и удобнее.

Сергей Собянин добавил, что "Тройка" – система уникальная, она позволяет записывать абонементы, по ней можно оплачивать проезд с баланса билета "Кошелёк".

Эту карту турникеты и валидаторы в общественном транспорте в Москве начали принимать 2 апреля 2013 года, и за первую неделю продано было около 200 тысяч карт. За эти 10 лет реализовано более 47 млн карт.

Столичный градоначальник Сергей Собянин напомнил, что в 2020 и 2021 году российскую билетную систему признали самой “умной" в мире на международных конкурсах. Пользоваться всеми возможностями карты довольно просто – для этого достаточно привязать её к личному кабинету в приложении "Метро Москвы".