Собянин: Три новых соцобъекта построят в ТиНАО по программе стимулирования создания рабочих мест

В ТиНАО инвесторами будут построены школа, детский сад, деловой и торговый центры
Собянин: Три новых соцобъекта построят в ТиНАО по программе стимулирования создания рабочих мест
mos.ru
– Застройщик, возводя коммерческие и социальные объекты, получает льготы, а в городе снижается дефицит рабочих мест и сокращается маятниковая миграция, – сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

– Ведем застройку районов в Москве сбалансированно – вместе с жильем люди получают школы, садики, магазины, офисы, предприятия, – сказал Сергей Собянин. 

Также мэр Москвы подчеркнул, что возведение коммерческих и социальных объектов снижает дефицит рабочих мест и сокращает маятниковую миграцию. А застройщики за счёт возведения объектов социальной инфраструктуры получают льготы. 

В дер. Румянцево инвесторы возведут школу, детский сад и деловой центр, а в поселении Марушкинское – торговый центр. 

– Новые проекты дадут ТиНАО больше 1,6 тыс. рабочих мест, – отметил Сергей Собянин.

По распоряжению мэра и правительства столицы совокупная площадь  будущих объектов составит 58,6 тыс. кв. м., а на выполнение проектов задействуют инвестиции в размере 4,5 млрд руб.

В 2019 году была утверждена данная программа. Она включает в себя строительство различных объектов – офисы, общепит, спортивные, культурные объекты и другие. В том числе предоставляет льготы на строительство данных объектов инвесторам. 

На данный момент проекты, которые предполагают инвестиции в объеме около 161 млрд руб., одобрены. Это создаст около 59 тыс. рабочих мест.