Собянин рассказал как столица поддерживает членов семей участников СВО

Более 23,5 тыс. членов семей участников специальной военной операции (СВО) получили поддержку от Москвы, пишет мэр столицы в своём Telegram-канале
Собянин рассказал как столица поддерживает членов семей участников СВО
В. Новиков / Пресс-служба мэра и правительства Москвы
Комплексную помощь семьям участников специальной военной операции (СВО) столица начала оказывать в октябре 2022 года

Согласно сообщению мэра в Telegram, московские власти поддерживает участников специальной военной операции, а также их семьи. Начали оказывать поддержку в рамках программы "Социальная поддержка жителей Москвы" еще в октябре прошлого года и с того момента помощь разного характера смогли получить более 20 тысяч человек.

Особое внимание градоначальник уделил тому факту, что открывшийся 1 марта этого года Единый центр поддержки участников СВО, расположенный по адресу Береговой проезд, дом 8, строение 2, можно получить квалифицированную помощь психологов и юристов, оформить льготы, решить вопросы с трудоустройством и пройти переподготовку.

Также на официальном сайте мэра и правительства Москвы жителям города напомнили о том, что 21 февраля 2023 года мэром был подписан указ о распространении мер социальной поддержки на семьи москвичей-военнослужащих по контракту и добровольцев, участвующих в спецоперации.