Собянин: Открытие пригородного вокзала Марьина Роща улучшит транспортное обслуживание 130 тыс москвичей

Транспортная инфраструктура города продолжает расширяться. Теперь жители столицы смогут воспользоваться услугами вокзала "Марьина Роща" МЦД-2
Собянин: Открытие пригородного вокзала Марьина Роща улучшит транспортное обслуживание 130 тыс москвичей
Владимир Новиков, пресс-служба мэра и правительства Москвы. / Агентство "Москва"
Открытие станции "Марьина Роща" Большой кольцевой линии Московского метрополитена решитмногие транспортные проблемы.

Сергей Собянин рассказал об открытии нового пригородного вокзала "Марьина Роща" МЦД-2. С появлением данного вокзала 130 тысяч человек, живущих в районах "Марьина Роща" и "Мещанский", получат возможность добираться до мест назначения быстрее, экономя при этом около 20% времени в пути. У пассажиров же МЦД-2, в свою очередь, появится 14-я пересадочная станция. А ещё, после старта работы "Марьиной Рощи" будет снята нагрузка со станций Люблинско-Дмитровской линии метро.

Кроме того, мэр сакцентировал внимание и на особенностях "Марьина Роща" МЦД-2. По его словам, это современный пригородный вокзал, соответствующий всем стандартам. Им без проблем смогут пользоваться как пассажиры с детьми, так и маломобильные группы граждан. В здании установлены лифты и эскалаторы. Окружающую постройку территорию благоустроят: устроят велодорожки, сделают современные и отвечающие всем современым требованиям пешеходные переходы и парковки.

Также чиновник отметил, что ТПУ "Марина Роща" с открытием МЦД-4 здесь объединится с двумя линиями МЦД, станциями Люблинско-Дмитровской линии метро и БКЛ и наземным транспортом.