Собянин открыл на западе Москвы флагманский центр "Мои документы"

В районе Кунцево открылся новый флагманский центр государственных услуг "Мои документы"
Собянин открыл на западе Москвы флагманский центр "Мои документы"
mos.ru
Как и в ряде других центров "Мои документы", во флагмане ЗАО открыта постоянно действующая выставка "Москва – с заботой об истории".

По словам мэра Москвы Сергея Собянина за последние годы "Мои документы" стали самостоятельной отраслью, и её развитие продолжается. Более чем наполовину за минувшие годы увеличилось количество оказываемых услуг в данных центрах – со 180-ти до 280-ти. 

– Тогда мы из отдельных кабинетов создавали систему оказания услуг, создали другую атмосферу оказания услуг, взаимодействия между городом и населением по предоставлению государственных услуг, сделали их более комфортными, удобными для горожан, создали 137 таких центров, – добавил Сергей Собянин.

Новые центры созданы для того, чтобы получить всевозможные услуги быстро и легко. Тем более этому способствует атмосфера, которую создают работники центра – душевную, добросовестную, искреннюю. Вот так описывает Собянин сотрудников "Мои документы":

– Коллектив, который постоянно совершенствуется и открыт для тех, кто приходит сюда с различных проблемами, помогает их решать, оказывая душевный искренний сервис, – прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он также поздравил коллектив Кунцевского флагманского МФЦ с новосельем и отметил, что жители этого района получили отличное помещение для получения всех необходимых услуг. Кунцевский центр находится по адресу ул. Ярцевская в торгово-развлекательном центре "Кунцево Плаза". 

По сообщению пресс-службы Правительства Москвы, площадь нового центра составляет более 2,5 тыс. кв. м, штат – 117 специалистов МФЦ. Отмечается, что кроме работников МФЦ в помещениях центра работают сотрудники ГИБДД, МВД и других государственных служб. Посетителей обслуживают 90 окон приёма ежедневно 10:00 до 22:00 без перерывов и выходных.

Флагманский центр планирует принимать около 3 тысяч человек в сутки. Он оснащён медицинским кабинетом, туристическим бюро "Мои путешествия" и фотоателье "Мое фото".