Собянин: Большинство текущих проектов по благоустройству будут завершены ко Дню города

Множество проектов по благоустройству планируется завершить в Москве ко Дню города
Собянин: Большинство текущих проектов по благоустройству будут завершены ко Дню города
соцсети Сергея Собянина
Новые благоустроенные улицы и скверы станут подарком москвичам ко Дню города.

Мэр Москвы сообщил в своём блоге во "ВКонтакте", что ко Дню города завершится множество проектов по благоустройству города. В этом году более 3 000 объектов обновляется, большая часть которых вне центра. Реконструкция значительных парков "Покровское-Стрешнево", "Битца", "Кусково" и "Яуза" завершится до ноября. По словам Сергея Собянина, это связано с крупными просранствами работ, сохранением их природы и создании современных условий для отдыха. Большое внимание отдаётся пешеходным зонам и территориям вблизи метро. Также планируется благоустроить 2,6 тыс. дворов.

При обновлении города учитываются пожелания жителей города, по словам мэра. Так, благоустраиваются детские и спортивные площадки, а также территории у воды, как вдоль улицы Гурьянова, например.

Также в этом году благоустраивается парк "Долина реки Химки". На базе гребного слалома на "Берегу реки Сходня" создаются водные препятствия для спортсменов.

В своём блоге мэр Москвы отметил, что на финальной стадии находятся работы по благоустройству Ленинского проспекта, от проезда Апакова до Университетского проспекта. Ещё улучшается территория вдоль Волоколамского шоссе, там будут обустраиваться удобные пересадки для городского транспорта.

В завершении Сергей Собянин рассказал о скором окончании обновления московских улиц. Он отметил, что у каждого старого переулка своя история. А удобные новые улицы станут для каждого подарком ко Дню города.