Снуп Догг рассказал о своей футбольной лиге и школе, где учился с Кэмерон Диас

Американский рэпер и продюсер Снуп Догг в новой комедии "Аутсайдеры" сыграл звезду американского футбола, который вынужден тренировать школьников-неудачников
Снуп Догг рассказал о своей футбольной лиге и школе, где учился с Кэмерон Диас
© METRO-GOLDWYN-MAYER PICTURES INC.
Снуп Догг сыграл главную роль в спортивной комедии "Аутсайдеры" (The Underdogs).

В новой спортивной комедии "Аутсайдеры" (The Underdogs) Снупу Доггу досталась главная роль. Он играет Джейсена Дженнингса, звезду американского футбола, который серьёзно "косячит" и приговором суда вынужден исполнять общественные работы – стать тренером футбольной команды подростков в своём родном городе Лонг-Бич (штат Калифорния). 

Джейсен рассматривает это как возможность восстановить свой общественный имидж и изменить жизнь. По мере того как Джейсен работает над превращением дерзких аутсайдеров в чемпионов высшего уровня, он примиряется со своим прошлым, в том числе со старым другом и некоторыми бывшими товарищами по команде, и заново открывает в себе любовь к игре.

– В моей жизни назрела необходимость что-то изменить. Это было необходимо! Я давно обдумывал идею сниматься, но окончательного не решался на это. Я понимаю, что актёрство – это не реальный мир. Но истории, которые рассказываются в кино, отражают реальный мир, в котором мы живём. Наша история тоже из таких, история о жизни, любви и семье с примесью футбола, – рассказывает музыкант.

Рэпер, продюсер и бизнесмен теперь занимается и актёрским мастерством.
© 2024 METRO-GOLDWYN-MAYER PICTURES INC.
Рэпер, продюсер и бизнесмен теперь занимается и актёрским мастерством.

Спортивная комедия рассчитана не только на взрослых, но в большей степени является семейным фильмом. Как оказалось, "Аутсайдеры" были вдохновлены молодёжной футбольной лигой Snoop, основанной Снупом Доггом в 2005 году. И место действия новой комедии неслучайно. В средней школе в Лонг-Бич (Long Beach Poly High School) музыкант учился и сам, кстати, на класс младше там же училась и Кэмерон Диас. 

– Наша школа – это самая плодовитая средняя школа в Южной Калифорнии, – рассказал музыкант и актёр. – Много великих и знаменитых людей ходили по этому кампусу. Король вестернов Джон Уэйн, теннисистка Билли Джин Кинг, актёр Карл Уэзерс и, да, Кэмерон Диас, и это лишь некоторые из них. Каждый в Южной Калифорнии мечтает поступить в среднюю школу Long Beach Poly High School, потому что с ней связано столько величия не только в плане спорта, многие люди науки вышли оттуда. Это место учит вас быть великим, это одна из традиций школы. Мне хотелось отразить это в нашем фильме. Этот фильм рождён в моём сердце, я отдал частицу себя этому проекту, потому что для меня очень важна моя школа, в которую ходил я, моя мать и вся моя семья.

ЦИТАТА
Футбол всегда был мне очень дорог. Я хотел рассказать несколько историй о ребятах, которые повлияли на меня. Я хотел рассказать историю успешного игрока, который забыл, откуда он родом, и всё то, что удерживает тебя на земле. Я рад, что моя идея реализовалась, что нашлись прекрасные актёры и те, кто написал сценарий.
— Снуп Догг, музыкант и актёр

В фильме Снуп выступил одним из продюсеров. Собственно, идея снять такое кино появилось именно у него, а сценарий написали Дэнни Сигал и Айзек Шеймис.

– Я знал тренеров, которые были грубоваты, но умели донести важные идеи, – рассказывает автор идеи. – Знал спортсменов, которые попадали в банды, но потом возвращались к реальной жизни, пытаясь сохранить спортивный дух и братство и дать отпор обществу, которое считает их неудачниками.

ЦИФРА
2005
– год, когда Снуп Догг основал молодёжную футбольную лигу Snoop, история о которой легла в основу фильма.

Уже достаточно давно Снуп Догг воспринимается не как гангста-рэпер, но как одна из популярных икон американской культуры. Он влиятелен и хочет менять жизнь к лучшему, говорить о важных вещах:  

– В нашем фильме много слоёв и затрагиваются самые разные проблемы, такие, как, например, детская бедность. В моей детской лиге были ребята, которые играли на поле, были там звёздами и всячески скрывали, что они живут в бедных кварталах, они не хотели показывать свои дома и условия жизни. У нас в команде были игроки-суперзвёзды без родителей, без наставников, которые могли бы им помочь, направить. Они были просто замечательными детьми на футбольном поле, но не знали, как усовершенствовать себя, чтобы стать великими спортсменами.

По словам Снупа, для него было самым важным показать, как можно повлиять на жизнь, как человек может стать тренером, остановить бандитизм, создать среду, в которой дети смогут бесплатно играть и развивать себя. 

– Хочется показать и тренерам, таким, как Джейсен, что они могут вернуться в своё сообщество и исправить то, что они сделали неправильно. Всегда есть шанс всё исправить и стать примером позитивных изменений, – говорит актёр и продюсер. – Я знаю нескольких своих друзей, которые являются исключительными футболистами, членами Зала славы, которые подверглись той же критике, что и Джейсен, но смогли вернуть себе былое уважение. Я держал их в голове, работая над своим героем.