СМИ опубликовали новые данные о состоянии прославленного фигуриста Романа Костомарова

Согласно полученным СМИ данным, оно остаётся крайне тяжёлым. Отёк якобы перешёл уже в голову. Из медикаментозной комы фигуриста пока выводить не собираются. При этом спортсмена будут дальше осматривать врачи-офтальмологи
СМИ опубликовали новые данные о состоянии прославленного фигуриста Романа Костомарова
Екатерина Чеснокова / @ РИА "Новости"
Фигурист Роман Костомаров. Архивное фото

Новую информацию передали "Известия" со ссылкой на свои источники, близкие к ситуации.

Собеседник издания сообщил, что медики якобы оценили здоровье Костомарова как 50 на 50. Если организм сможет дать отпор инфекции, то фигурист останется жив. Если иммунная система не справится, ему уже не помогут.

После перенесённого кровоизлияния в мозг у олимпийского чемпиона произошло ухудшение состояния, что потребовало применения новых препаратов. Источник резюмировал, что для иммунной системы дополнительная нагрузка оказалась далеко не полезной.

Также инсайдер рассказал журналистам, что КТ выявило в мозге фигуриста незначительный отёк. Костомаров продолжает дышать при помощи ИВЛ.

10 января известного спортсмена госпитализировали с симптомами пневмонии. Болезнь развивалась стремительно и привела к гангрене. Роману Костомарову ампутировали кисти и стопы. Это остановило некроз, но болезнь начала давать осложнения в других частях организма.