СМИ написали о драке украинских и российских футболистов – причины назвали разные

Появилась информация, что представители украинского клуба "Минай" и российского "Шинника" устроили массовую драку в анталийском отеле Royal Seginus. У обеих команд там проходили тренировочные сборы. Подробности происшествия уточняются
СМИ написали о драке украинских и российских футболистов – причины назвали разные
@ shinnik.com
Игроки ярославского "Шинника" на сборах в Турции

Как рассказал "Спорт-Экспресс" со ссылкой на генерального директора клуба "Шинник" Сергея Кулакова, в ситуации будут разбираться. Пока руководитель команды находится в Ярославле и не может прокомментировать, что произошло. Вся информация появится позже на официальном сайте футбольного клуба.

Ранее Telegram-канал Baza сообщил,  что украинцы якобы потребовали от начальника ярославской команды исполнить национальный гимн "Незалежной". Российская сторона предложила решить вопрос по-мужски. На какое-то время сотрудники отеля смогли сдержать развитие конфликта. Однако потом "минайцы" якобы избили русского футболиста в лифте, что спровоцировало массовую драку. На место приехала полиция и медики.

РИА "Новости" передало, что представители отеля официально подтвердили факт потасовки между спортсменами. 

Как пишет Sports.ru со ссылкой на украинские источники, причиной драки могло стать заселение россиян в один отель с украинцами. Их "объединили" на одной территории из-за недавнего землетрясения – других мест для команд не нашли. Вторая возможная причина, вызвавшая конфликт, – российский футболист якобы был пьян и хамил персоналу отеля. Ему сделал замечание футболист "Миная", это и спровоцировало потасовку.