
Рождественский вокзал можно увидеть в начале улицы Кузнецкий Мост – там можно приобрести подарки, сувениры и горячие напитки. Верхнюю часть улицы украсили хвойным лесом, через который мчится рождественский экспресс, а для создания атмосферы зимней сказки были установлены декорации, беседки и фигуры снеговиков.
В Столешниковом переулке установили необычные арки с мини-магазинами в красно-золотой гамме, а Камергерский переулок превратили в лаунж-зону с удобными скамейками, атмосферы которой добавляют праздничное оформление витрин близлежащих магазинов. В рамках фестиваля "Московское чаепитие" можно выпить чаю и попробовать фирменные угощения.
Сказочный лес раскинулся на Тверском бульваре у памятника К.А. Тимирязеву. Найти его можно, увидев пихту Нордмана в пять метров высотой. Пространство украшено в ретро-стиле. У станции метро "Баррикадная" были установлены гигантские праздничные подарки и многоярусные зеленые зоны. На Биржевой площади и у Чистых прудов установили шестиугольные витрины с растительными композициями, которые стали идеальными площадками для красивых фотографий на память.
Новый Арбат превратили в зимний сад, а Старый Арбат оформили в концепции "Теплые традиции" в напоминание о детских семейных праздниках — здесь можно увидеть вязаный поезд, украшенный мягкими шерстяными деталями, а также разнообразные рождественские аксессуары.
Проект "Зима в Москве" стало главным событием сезона, которое до 28 февраля объединяет разнообразные мероприятия столицы на почти двух тысячах площадок.