Синоптики рассказали о предстоящей погоде в Московском регионе на майские праздники

Специалисты отметили, что май будет благополучный и без резких похолоданий. Начало месяца принесёт умеренную погоду. Близкую к норме — не холодную, но и не жаркую. Дневная температура составит 14–16 градусов тепла, ночная — 10–13 градусов
Синоптики рассказали о предстоящей погоде в Московском регионе на майские праздники
@ Nick N A/Shutterstock
Синоптики поделились прогнозом погоды на майские праздники

Ведущий сотрудник центра "Фобос" Евгений Тишковец рассказал о погоде в длинные выходные. По его словам, май будет комфортным, с умеренным теплом. Его прогноз передала Moslenta.

Синоптик пояснил, что с 15 мая регион может накрыть волна тепла и принести температуры до 20 градусов тепла. Будет ощущаться запах лета, а климатическая норма многократно может превысить многолетние значения.

Ранее руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил ТАСС,  что майские температуры будут ощущаться ещё в апреле. Апрельское похолодание будет носить кратковременный характер, и к концу месяца заморозки должны прекратиться.

Также в прогнозе Гидрометцентра на эту неделю говорилось о том, что дождей практически не будет, лишь облачность с прояснениями. Метеозависимым людям стоит быть осторожнее, так как давление установилось выше нормы.