Сергей Собянин открыл юбилейный фестиваль "Путешествие в Рождество"

Праздничное мероприятие пройдёт на улицах столицы уже в 10-й раз
Сергей Собянин открыл юбилейный фестиваль "Путешествие в Рождество"
Кирилл Каллиников /@РИА Новости
Люди отдыхают на площадке зимнего фестиваля "Путешествие в Рождество" на Тверской площади Москвы.

Фестиваль пройдет с 15 декабря по 8 января на 36 фестивальных площадках. За десять лет его посетило около 100 миллионов гостей, рассказал на своём персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. 

– Начиная в далеком 2012 году ярмарку на Манежной площади, мы и представить не могли, что положили начало самому масштабному новогоднему и рождественскому фестивалю России, – написал мэр. – Это настоящее новогоднее чудо, которое каждый год с нетерпением ждут дети и взрослые. 

В этом году фестиваль будет посвящён Москве и москвичам. Сергей Собянин отметил, что особый акцент будет сделан на тех, кто сегодня принимает участие в специальной военной операции.

– Для них мы организуем сбор писем, поздравительных открыток и подарков. Передать их можно в павильонах "Москва помогает", работающих на фестивальных площадках, – сообщил Сергей Собянин.

Узнать павильон можно по ярким флагам "Москва помогает". Пункты будут работать каждый день с 11:00 до 21:00.

Подарки будут собирать активисты молодёжного сообщества "STOлица". Как сообщил Сергей Собянин, в прошлом году на площадках фестиваля собрали более 156 тысяч подарков и более 12 тысяч поздравлений для участников спецоперации и жителей новых регионов.