Сенатор Инна Святенко: Роль туристического сектора в экономике Москвы значительно вырастет в ближайшие годы

Златоглавая в ближнесрочной перспективе привлечет знаительное число как иностранных, так и российских туристов, считает сенатор Инна Святенко
Сенатор Инна Святенко: Роль туристического сектора в экономике Москвы значительно вырастет в ближайшие годы
Copyright (c) 2016 Marina Datsenko/Shutterstock. No use without permission.
Москва снова становится популярной у туристов.

Туристическая отрасль и гостиничный комплекс Москвы будут интенсивно расти в ближайшее время, считает  сенатор Инна Святенко, представляющая московскую гордуму в Совете Федерации. По её словам, уже данные 2022 года свидетельствуют, что туристический сектор по всей планете приходит в движение, а Москва – в авангарде этого процесса. С января по сентябрь Москву посетило более 14 млн гостей, а на Новый год все гостиницы столицы будут заняты.

Сенатор отметила, что Москва дает возможность открыть себя с образовательной, индустриальной, гастрономической и природной точек зрения. Потенциальный рост турострасли Москвы обусловлен тем, что россияне сами не хотят ехать в недружественные государства. Другая причина –транспортные трудности. Сенатор отметила, что столица предоставляет широкие возможности для семейного, молодёжного, бизнес-туризма, музейного туризма.

Москва привлекательна и тем, кто останавливается в ней проездом на пути в другие города. Для повышения турпривлекательности в городе работают грантовые конкурсы, которые стимулируют расширение продуктовой линейки туроператоров, КОмпенсируются расходы за туристов поколения 55+. Электронные системы взаимодействия туристов с городом помогают им находить новые маршруты, а предпринимателям – предлагать свои услуги.