Сборная Италии сыграет с командой Уругвая в финале молодёжного чемпионата мира

Итальянцы впервые сыграют в финале молодёжного чемпионата мира. В 2017 году команда завоевала бронзу. Сборная Южной Кореи на предыдущем турнире, в 2019 году, дошла до финала. В финале команда Италии 11 июня сыграет со сборной Уругвая
@ TuiPhotoEngineer/Shutterstock
Уругвай и Италия сыграют в финале молодёжного чемпионата мира

Об этом сообщило издание Sporting News.

В матче полуфинала итальянцы сразились с командой Южной Кореи. Команды провели игру в аргентинской Ла-Плате. Встреча закончилась победой наследников Римской империи со счётом 2:1 в их пользу.

Первый гол в ворота корейцев забил на 14-й минуте Чезаре Казадеи, позже азиатские футболисты на 23-й минуте осуществили пенальти, автором которого стал Ли Сын Вон. Решающий мяч в сетку соперников загнал на 86-й минуте Симоне Пафунди.

Стоит отметить, что в молодёжном чемпионате мира принимают участие игроки, чей возраст не превышает двадцати лет. Сейчас турнир проходит в Аргентине.

Второй финалист – команда Уругвая – в полуфинале встретился со сборной Израиля. Матч завершился со счётом 1:0. Единственный и победный гол в ворота команды еврейского государства забил Андерсон Дуарте на 61-й минуте.