Самые громкие скандалы британской королевской семьи: трусы принца Гарри, порочная связь принца Эндрю

Собрали самые громкие скандалы, случавшиеся в семье королевы Британии Елизаветы II. Недавно произошёл новый. И связан он... с трусами принца Гарри!
Самые громкие скандалы британской королевской семьи: трусы принца Гарри, порочная связь принца Эндрю
Getty Images
Принц Гарри.

Стриптизёрша решила продать трусы принца Гарри за миллион долларов. Она якобы получила их от британца в 2012 году, когда принц побывал в Лас-Вегасе.

Как передаёт портал TMZ, в августе 2012 года принц Гарри посетил Лас-Вегас перед службой в Афганистане, где как следует расслабился. Потом появились фотографии, на которых голый принц прикрывал свои гениталии, а рядом были две полуобнажённые женщины.

Бывшая стриптизёрша Кэрри Рояль решила подзаработать на той сомнительной истории. Она выставила на продажу нижнее бельё принца, а конкретно – его трусы (она утверждает, что трусы принадлежали Гарри). Ранее эти трусы экспонировались в одном из музеев.

Рояль рассказала, что Гарри в день кутежа разделся догола, когда играл в бильярд в своём гостиничном номере, а она вроде бы стала тому свидетельницей. Ещё стриптизёрша добавила к трусам бонусные лоты – свои платье и купальник, которые носила в ночь веселья. Блондинка рассчитывает за всё про всё получить миллион долларов. Именно сейчас она выставила на продажу трофей не просто так – к 10-летнему юбилею.

Та самая бывшая стриптизёрша.
соцсеть @carrieroyale
Та самая бывшая стриптизёрша.

"Я провожу аукцион, чтобы напомнить ему о весёлой части его личности, той, которую его жена Меган Маркл пыталась контролировать", – подчеркнула стриптизёрша. Есть фотография, на которой она держит трусы принца Гарри. Они не выглядят королевскими – обычная чёрная ткань, ничем не примечательная.

Аукцион проводит стриптиз-клуб – говорят, во время своей поездки в Лас-Вегас принц Гарри посетил одно из подобных заведений. Один из руководителей торгов заявил, что поскольку трусы выставлялись в музее и принц Гарри не опровергал ту историю, сомневаться в подлинности экспонатов не приходится.

Онлайн-торги начнутся в четверг вечером, стартовая ставка – 10 000 долларов. Если цена достигнет 800 000 долларов, победитель получит винтажную трёхлитровую бутылку розового шампанского Dom Perignon 1996 года, обёрнутую в золото весом 24 карата, стоимостью более 200 тысяч долларов. Часть выручки с аукциона стриптизёрша планирует перевести в благотворительный фонд принца Гарри и Меган Маркл.

Мы выяснили, в какие ещё скандальные истории впутывались члены британской королевской семьи.

Отъезд в США

Другой скандал тоже связан с именем принца Гарри. Он отказался от выполнения своих королевских обязанностей, когда вместе с американской женой Меган Маркл уехал в США. В интервью The People он заявил, что пошёл на этот шаг, поскольку устал от травли в британской прессе. Оказавшись в Америке, Гарри не раз общался с дедушкой и бабушкой – принцем Филиппом (недавно он скончался) и королевой Елизаветой II. Им очень хотелось посмотреть на его сына Арчи, но сделать это можно было теперь только с помощью видеосвязи.

Принц Гарри прекратил выполнять обязанности 1 апреля 2020 года. Это стало большим событием, которое широко освещалось в прессе. Проблемы у Гарри начались задолго до отъезда, когда он выбрал в жёны актрису Меган Маркл – по слухам, её крайне неохотно приняли в члены королевской семьи. Одна из причин: Меган Маркл уже была замужем.

Меган Маркл и принц Гарри в Лондоне.
Getty Images
Меган Маркл и принц Гарри в Лондоне.

Суды над Эндрю

Один из самых громких "королевских" скандалов связан с именем принца Эндрю. Утверждается, что тот водил мутную дружбу с миллионером Джеффри Эпштейном, которого обвиняют в сексуальном рабстве. Под раздачу попал и Эндрю.

Как заявляют обвинители, младший сын Елизаветы II принимал участие в знаменитых вечеринках Эпштейна, где якобы вступал в связь с несовершеннолетней. Три года назад Эндрю ответил на обвинения через пресс-службу Букингемского дворца. Вот что говорилось в заявлении: "Принц Эндрю был потрясён новостью о преступной деятельности Джеффри Эпштейна. Герцог Йоркский выражает соболезнования жертвам и считает эксплуатацию кого-либо абсолютно недопустимой. А потому сообщения о его причастности отвратительны". Потом принц дал единственное интервью на скандальную тему – ВВС.

Принц Эндрю.
Getty Images
Принц Эндрю.

По его словам, поведение Эпштейна не вызывало подозрений, несовершеннолетних девушек в его окружении он не встречал, а потому даже не мог подумать, что его американский знакомый может быть замешан в чём-либо подобном. И добавил, что нет доказательств, которые бы подтвердили его вину.

Мир облетела фотография, на которой Эндрю находился рядом с одной из жертв Эпштейна – 17-летней Вирджинией Робертс. Принц подчеркнул, что снимок – провокация, поскольку он не видел, чтобы его кто-то делал.

Робертс утверждала, что 10 марта 2001 года Эндрю якобы вступил с ней в интимные отношения, на что тот ответил в интервью: этот день он провёл с дочерью Беатрис в Лондоне. Эндрю отрицает, что был знаком с Робертс. За время интервью принц не выразил своего сочувствия жертвам Эпштейна, и в целом его расценили как провальное, поскольку вопросов стало больше. Был нанесён большой репутационный ущерб королевской семье.

Читайте также: