Российские спортсмены имеют все шансы пополнить копилку сборной ОКР золотыми наградами

В Пекине 10 февраля будут разыграны восемь комплектов олимпийских наград. В каких видах спорта у российских спортсменов больше всего шансов и за кем из наших спортсменов стоит внимательно следить – в анонсе Metro.
Российские спортсмены имеют все шансы пополнить копилку сборной ОКР золотыми наградами
Matthew Stockman / 2022 Getty Images
Российский фигурист Марк Кондратюк - один из главных фаворитов олимпийского турнира.

Конькобежный спорт

В соревнованиях на дистанции 5000 м среди женщин одной из претенденток на золото является россиянка Наталья Воронина: обладательница бронзовой медали Игр в Пхёнчхане, победительница и многократная призёрша Чемпионата мира. Именно Ворониной принадлежит действующий мировой рекорд в этой дисциплине. Болеем за Наталью!

Лыжные гонки. Классический стиль. 10 км. Женщины

Наталья Непряева и Юлия Ступак – опытные спортсменки, медалисты прошлой Олимпиады. Несмотря на серьёзную конкуренцию у нашей команды есть все шансы завоевать награду высшей пробы Игр в Пекине. Кроме того, на трассу выйдут ещё две российские лыжницы – Татьяна Сорина и Лилия Васильева.

Сноуборд

Молодой российский спортсмен Даниил Донских поборется за медали в Сноуборд-кросс. Соперниками россиянина будут именитые и даже звёздные спортсмены, но нет никаких сомнений, что наш чемпион России продемонстрирует достойное выступление.

Фигурное катание

Главное событие олимпийского дня – мужская произвольная программа. Можно не напоминать, что Россия традиционно входит в число главных фаворитов этом виде спорта. Поэтому просто перечислим наших спортсменов, которые поборются за Олимпийское золото: Андрей Мозалев, Марк Кондратюк и Евгений Семененко. Удачи вам, парни!!