Российская теннисистка Касаткина проиграла Паолини в четвертьфинале турнира WTA-250

Матч завершился победой представительницы Италии со счётом 4:6, 6:4, 3:6. Игра продлилась 2 часа 25 минут. Россиянка выполнила два эйса, реализовала шесть брейк-пойнтов из 19 и допустила две двойные ошибки. На счету Ясмине Паолини одна подача навылет, семь реализованных брейк-пойнтов из десяти, а также одна двойная ошибка
@ Julian Finney/Getty Images
Теннисистка Дарья Касаткина. Архивное фото

Информацию о проигрыше нашей спортсменки опубликовали на официальном сайте WTA.

Из-за поражения Дарья вынуждена покинуть турнир. Паолини в полуфинале скрестит ракетки с испанкой Сарой Соррибес-Тормо.

Ранее Касаткина вылетела из топ-10 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) после завершения Уимблдона, оказавшись на 11-м месте. Ей пришлось прервать участие в турнире после поражения в третьем круге от белорусской спортсменки Виктории Азаренко (2:6, 4:6).

Напомним, что теннисисты из Российской Федерации выступают на всех международных соревнованиях под нейтральными флагами. Это случилось после того как международный олимпийский комитет (МОК) обратился с рекомендацией для международных организаций не разрешать отечественным спортсменам выступать под своим флагом.