Резидент технополиса "Москва" разработал почти 300 видов источников вторичного электропитания

ГК "Электронинвест" производит модули, применяемые в ракетоносителях, и одновременно обеспечивает россиян рабочими местами
Резидент технополиса "Москва" разработал почти 300 видов источников вторичного электропитания
пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы
Владислав Овчинский

Как рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, компания "Электронинвест", которая специализируется на разработке и серийном производстве устройств для систем питания специального назначения, за 30 лет своего присутствия запустила в производство около 300 источников вторичного электропитания.

ГК "Электронинвест" выпускает высокотехнологичные модули питания, которые создаются из российских компонентов и с успехом заменяют иностранные модули. Изделия компании применяются, к примеру, в вычислительной технике и ракетоносителях нового поколения. А недавно "Электронинвест" начал выпуск аппаратов для вибротерапии (они пригодятся пациентам, восстанавливающимся после травм). Выгодное расположение компании на площадке "Алабушево" московской ОЭЗ позволяет "Электронинвесту" выпускать 50 тысяч единиц продукции в год. Одновременно компания выполняет свои обязательства по 250 контрактам.

Как подчеркнул Геннадий Дегтев, генеральный директор ОЭЗ "Технополис Москва", чьим резидентом является ГК "Электронинвест", за время работы на площадке "Алабушево", инвестиции резидента оставили 400 млн. руб, а выручка от продаж достигла 1, 8 млрд. рублей. На сегодняшний день на предприятии открыто более 200 рабочих мест, а более 50 студентов прошли стажировку. Это яркий пример того, что таможенные и налоговые льготы, готовая инфраструктура, а также предоставляемые резидентам столичной ОЭЗ, позволили достичь серьёзных успехов как с точки зрения экономики, так и с точки зрения производства.

"Электронинвест", напомним, в 2017 году стал одним из первых резидентов на территории "Алабушево". Здесь компания возвела собственное здание для производства с испытательной лабораторией.