Ревнивого жителя столицы, пытавшегося отравить коллегу слойкой с ртутью, арестовали

В Москве арестовали москвича, ранее попытавшегося отравить коллегу слойкой с ртутью. Мотивом, из-за которого отравитель пошёл на совершение преступления, стала его ревность
Ревнивого жителя столицы, пытавшегося отравить коллегу слойкой с ртутью, арестовали
Shutterstock
Полиция арестовала подозреваемого в отравлении коллеги ртутью

Об этом пишет "Российская газета".

По информации издания, в Москве был задержан отравитель, которому ранее было предъявлено обвинение в покушении на жизнь коллеги. Для того, чтобы избавиться от знакомого, житель столицы предложил ему съесть отравленную ртутью слойку. Мужчина пошёл на преступление, приревновав к нему девушку.

Однако попытка отравления не удалась, два человека были госпитализированы в медучреждения. Ими стали жертва и сам отравитель. При этом анализы двух мужчин показали, что отравитель не принимал ртуть и лишь симулировал симптомы отравления.