Раскрыта судьба закрывшегося "Симачева": что появится на месте культового московского бара

Одна из главных площадок московской светской тусовки снова оживёт – но уже в другом формате. Рассказываем всё, что известно.
Раскрыта судьба закрывшегося "Симачева": что появится на месте культового московского бара
Москомархитектура
Вот каким в итоге видят архитекторы и проектировщики будущее здания в Столешниковом переулке.

"Москомархитектура" сообщила интересные подробности по поводу судьбы территории Denis Simachev Shop & Bar (в народе известного как бар "Симачёв"), который закрылся в 2019 году. Стало известно, что здание по адресу: Столешников переулок, дом 12, строение 2, подвергнется реконструкции, после которой в нём откроются ресторан, кафе и магазины.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, уже согласован проект, стиль которого должен органично вписаться в архитектурные линии Столешникова переулка. Он уверен, новый облик здания продолжит привлекать внимание горожан и гостей города, но за счёт своего стиля, а не "за счёт откровенного китча".

Именно так впишется будущий проект в стиль Столешникова.
Москомархитектуры
Именно так впишется будущий проект в стиль Столешникова.

– Многих интересовала судьба этого здания. Новое здание соединит воедино современный объём с чёткими линиями, аккуратными рельефными деталями и большими окнами, – отметил Сергей Кузнецов.

Интересно, что в 2020 году ходили слухи о совершенно другом проекте реставрации "Симачёва". Речь шла о стиле современных небоскрёбов, полной облицовке фасада стеклом и окнах во всю стену, однако по неизвестным причинам планы так и не воплотились в жизнь, а когда-то любимое московским бомондом место продолжило оставаться закрытым.

От вычурности прежнего "Симачёва" не останется и следа.
Москомархитектуры
От вычурности прежнего "Симачёва" не останется и следа.

Denis Simachev Shop & Bar был открыт модельером Денисом Симачёвым в 2007 году и быстро стал популярным местом среди медийных и светских личностей столицы. Известность бар получил благодаря своим вечеринкам, стиль которых сам создатель описывал, как "нахальный алко-треш". В 2019 году клуб столкнулся с неутешительным решением владельца здания, который решил выставить свою недвижимость на продажу. Последняя вечеринка в "Симачёве" отгремела 7 апреля 2019-го.

О том, сколько времени займёт процесс реконструкции и когда здание снова откроется для посетителей, пока ничего не известно. Metro отправило запрос генеральному застройщику проекта – строительной компании "Фодд Ай Ди" – но ответа не получило.