Власти Финляндии подписали документы о вступлении страны в НАТО

Опираясь на официальные источники, рассказываем, как прошёл очередной день военной спецоперации на Украине. Новые события и заявления
Власти Финляндии подписали документы о вступлении страны в НАТО
Getty Images
Финляндии готова вступить в НАТО.

07:15 Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что Украина – часть России, однако в силу геополитических и исторических причин долгое время приходилось мириться с тем, что страны живут в разных "квартирах". Об этом сообщает РИА "Новости".

09:30 Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что взрыв в Мелитополе Запорожской области является терактом, за которым стоят украинские спецслужбы.

10:20 Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.

11:50 Глава украинских сухопутных войск Александр Сырский отметил, что в скором времени Киев может перейти в наступление в районе Артёмовска.

13:15 Премьер России Михаил Мишустин заявил, что число инвесторов в Крым за 2022 год увеличилось, а объём инвестиций достиг 300 млрд рублей, передаёт РИА "Новости".

15:10 Президент Финляндии Саули Ниинистё на заседании правительства страны подписал законы о вступлении в НАТО.

18:30 Медведев зачитал директорам заводов ОПК телеграмму Иосифа Сталина 1941 года о том, что будет с руководством одного из советских заводов, если оно нарушит долг перед родиной по выпуску военной продукции.

19:37 Лидеры ЕС поддержали план по ускоренной передаче Украине боеприпасов.