Премьер России Михаил Мишустин поручил продумать ситуацию с отпусками для участников СВО

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Премьер России Михаил Мишустин поручил продумать ситуацию с отпусками для участников СВО
Дмитрий Астахов / @ РИА "Новости"
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ в режиме видеоконференции.

00:34 Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в своём Telegram-канале, что взяты штурмом укрепточки "натовских бандитов и украинских нацистов" в районе Кременной в Луганской Народной Республике.

01:02 Воздушная тревога объявлена в Киеве, сообщила киевская городская государственная администрация в своём Telegram-канале.

07:34 Военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко поделился с РИА “Новости” информацией о том, что ВСУ привлекли подростков к выполнению боевых задач.

08:08 В Госдуму внесли поправки в Уголовный кодекс и КоАП об ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции, сообщил спикер Вячеслав Володин в своём Telegram-канале.

10:58 Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в своих соцсетях заявил, что Киев не причастен к атакам по России.

11:27 Украинские войска выпустили по Киевскому району Донецка шесть снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров, опубликовали информацию в Telegram-канале представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

13:58 Минобороны РФ заявило, что российские военные предотвратили попытку массированной атаки дронов на Крым. Сбиты шесть БПЛА, ещё четыре вывели из строя с помощью РЭБ. Жертв и разрушений на земле нет.

14:19 Руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак написал в своём в Telegram-канале , что провёл телефонный разговор с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном. Одной из тем стала ситуация в Артёмовске.

15:08 Воздушная тревога в Киеве объявлялась из-за появления в небе небольшого воздушного шара, он на данный момент угрозы не представляет, сообщил в Telegram-канале начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

15:12 Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил детально проработать процедурные и логистические вопросы, чтобы участвующие в специальной военной операции могли уходить в регулярный отпуск, передало РИА “Новости”.

17:39 Советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский в эфире Первого канала сказал, что Киев оставил в Артёмовске тысячи военных "на убой".