Представители оперштаба "Единой России" и МТПП обсудили антикризисные меры для крупных компаний

В столице создаются новые кадровые центры, которые помогут в непростое время решать проблемы занятости населения. Узнали подробности
Представители оперштаба "Единой России" и МТПП обсудили антикризисные меры для крупных компаний
Ольга Крылова
Новый кадровый центр "Моя работа".

Представители совместного оперативного штаба партии "Единая Россия" и Московской торгово-промышленной палаты по поддержке экономики Москвы в ходе круглого стола в новом кадровом центре "Моя работа" обсудили антикризисные меры, предпринимаемые правительством столицы в части взаимодействия с крупными работодателями, в условиях санкций, передает корреспондент Агентства городских новостей "Москва".

"Мы со своей стороны готовы все свои ресурсы направить на то, чтобы укрепить направления, которые вы курируете в тех органах, которые вы представляете. Мы готовы на любой содержательный диалог", – сказала руководитель Центра занятости населения Москвы, флагманского центра "Моя работа" Мария Устинова, обращаясь к участникам круглого стола.

В свою очередь депутат Мосгордумы Людмила Гусева отметила, что важным вопросом остается занятость населения. "Здесь подбирают работу и для инвалидов, и для людей старшего возраста. <…> Очень важна гибкая система для такой ситуации, когда меняется рынок востребованности и люди из одной профессии переходят в другую. <…> Мы видим, что меняется заработная плата у людей, можно сегодня подойти, переговорить со специалистами и понять, на что претендуют претенденты", – сказала Гусева.

Людмила Гусева, депутат Московской городской Думы.
Ольга Крылова
Людмила Гусева, депутат Московской городской Думы.

Она также подчеркнула, что сегодняшний непростой период диктует федеральным и региональным органам власти новые требования к работодателям. "В столице мы открыли несколько флагманских центров, это, безусловно, приоритетное направление правительства Москвы. <…> У нас есть центры "Моя карьера", кадровые центры, один из них тот, в которым мы присутствуем сегодня", – пояснила Гусева.

Кроме того, руководитель флагманского центра "Моя работа" Мария Устинова провела экскурсию по объекту и рассказала, как организована его работа.

"В марте текущего года на ул. Куусинена открылся новый кадровый центр службы занятости населения города Москвы. <…> Специализация этого центра – это помощь тем компаниям, которые вынуждены сейчас каким-то образом приостановить либо ограничить свою деятельность. Организована работа с персоналом этих компаний, с тем, чтобы люди не оказались на рынке труда, а могли органично перейти в другие компании, которые заинтересованы в высококвалифицированном персонале", – рассказала Устинова.

Она уточнила, что служба занятости населения оказывает услуги юридическим лицам, компаниям, организациям и гражданам абсолютно бесплатно.

В круглом столе также приняли участие председатель совместного оперштаба, президент МТПП Владимир Платонов, депутаты Мосгордумы Александр Козлов и Александр Семенников.

Руководитель исполкома Московского городского реготделения "Единой России" Максим Руднев подчеркнул – во взаимодействии с таким партнёром как Кадровый центр будет намного легче решать проблемы москвичей:

"Ситуация такова, что её надо постоянно держать на пульсе, и здесь совместная работа, уверен, приведёт к положительным результатам и снизит удар по нашим гражданам. Поэтому нам всем нужно максимально постараться, чтобы они этого удара не почувствовали".