После просмотра этих фильмов вы точно захотите красиво отправиться под венец

Свадебный фотограф Мадина Сафарян составила для Metro список кинокартин, которые не оставят вас равнодушными
После просмотра этих фильмов вы точно захотите красиво отправиться под венец
Кадр из фильма "Незваные гости" (2005)
При просмотре свадебных фильмов вы получите вдохновение для организации собственного торжества.

"Моя большая греческая свадьба" (2001)

Фильм о двух влюблённых людях, которые хотят прожить всю жизнь вместе. Казалось бы, что может им помешать? 

– Испытанием на пути к счастью становятся две совершенно разные семьи – яркая греческая со стороны невесты и простая и спокойная американская у жениха. Этим двум "непримиримым" семьям суждено стать одним целым. Культурные особенности и традиции семей кажутся совершенно разными и ложатся в основу весёлой комедии. Но нет ничего, через что не могла бы пройти любовь!

"Моя большая греческая свадьба" (2001).
Кадр из фильма
"Моя большая греческая свадьба" (2001).

"Отец невесты" (1991)

Один из лучших фильмов о подготовке к свадьбе. В нём показаны все особенности и подводные камни подготовки к торжеству, о которых стоит заранее знать: постоянно растущие расходы, столкновение мнений и семей, длинные и тяжёлые месяцы подготовки. 

– Изюминкой этого фильма стала тема отцов и дочерей. В картине вы увидите переживания главного героя, которому трудно принять, что его любимая маленькая девочка выросла и готова выйти замуж. Вы поймёте, как трудно родителям расставаться с детьми и отпускать их во взрослую жизнь. Обязательно посмотрите эту картину сами и отправьте её своим родителям, если вы видите, как им тяжело отпускать вас в свободное плавание.

"Отец невесты" (1991).
Кадр из фильма
"Отец невесты" (1991).

"Четыре свадьбы и одни похороны" (1993)

Культовый фильм о дружбе, отношениях и, конечно, свадьбах!

– Если вы хотите чего-то, что заставит вас смеяться, плакать и крепче прижиматься к своим любимым, то этот фильм для вас! Кроме того, здесь играет король британской романтической комедии Хью Грант. Картина была номинирована на "Оскар" за лучший фильм и лучший сценарий. Так что её точно стоит посмотреть!

"Четыре свадьбы и одни похороны" (1993).
Кадр из фильма
"Четыре свадьбы и одни похороны" (1993).

"Свадебный переполох" (2001)

Милый голливудский ромком об организаторе свадеб, которая решается расстроить одну из них.

– Оказывается, планирование свадьбы – это не так весело, когда ты… влюблена в жениха! Этот фильм обязателен к просмотру для любого фанатика свадебного кино. Химия и напряжение между героями нарастают, а романтика доведена до такого абсолюта, что невозможно не захотеть под венец.

"Свадебный переполох" (2001).
Кадр из фильма
"Свадебный переполох" (2001).

"Певец на свадьбе" (1998)

Всем, кто любит 80-е, понравится этот фильм.

– Адам Сэндлер играет свадебного певца Робби, милого парня с разбитым сердцем, которого бросила у алтаря его невеста. Он знакомится с очаровательной официанткой по имени Джулия, которая заручается его помощью в планировании своей свадьбы, и чувства героев постепенно разгораются.

"Певец на свадьбе" (1998).
Кадр из фильма
"Певец на свадьбе" (1998).

"27 свадеб" (2008)

Романтическая комедия с милым концом.

– В главной роли вечная подружка невесты, которая всегда ставит потребности других выше собственных, что делает её идеальной для тех, кто нуждается в помощи при планировании свадьбы. Но однажды случается событие, после которого она начинает сомневаться в том, нужно ли ставить других людей на первое место.

"27 свадеб" (2008).
Кадр из фильма
"27 свадеб" (2008).

"Свадьба лучшего друга" (1997)

Ромком с голливудскими красотками – Джулией Робертс и Кэмерон Диаз.

– Друзья детства Джулианна и Майкл договорились жениться друг на друге, если к 28 годам они всё ещё будут одиноки. За несколько дней до 28-летия Джулианны Майкл сообщает ей, что собирается жениться. Джулианна понимает, что влюблена в него, и клянётся остановить свадьбу любой ценой, в том числе заручившись помощью своего другого друга. Фильм обязателен к просмотру, особенно если вам нравится актриса Джулия Робертс.

"Свадьба лучшего друга" (1997).
Кадр из фильма
"Свадьба лучшего друга" (1997).

Мамма MIA! (2008)

Хотите посмотреть мюзикл на свадебную тематику? Тогда вам нужен фильм Мамма MIA!.

– Молодая будущая невеста Софи хочет, чтобы отец проводил её под венец. Проблема в том, что она не знает, кто он! Поэтому девушка приглашает на свою свадьбу троих мужчин из прошлого своей мамы, убеждённая, что, встретив их, она узнает потерянного родителя. Песни ABBA, Мэрил Стрип, лазурный фон греческих островов – всё это не даст вам оторваться от экрана.

Мамма MIA! (2008).
Кадр из фильма
Мамма MIA! (2008).

"Война невест" (2009)

Романтическая комедия с Кейт Хадсон и Энн Хэтэуэй.

– Итак, вы планировали свадьбу всю жизнь, и теперь этот день настаёт. Наименьшим из ваших беспокойств должно быть мелкое соперничество с вашей лучшей подругой. Лив и Эмма изо всех сил стараются превзойти друг друга, и обе отказываются менять даты свадьбы. Этот фильм представляет собой столкновение один на один между двумя самыми упрямыми невестами, которые когда-либо выходили замуж. "Война невест" – это настоящая битва за супружеские отношения.

"Война невест" (2009).
Кадр из фильма
"Война невест" (2009).

"Незваные гости" (2005)

Огромное количество свадеб, показанных в этом фильме, делает его обязательным для нашего списка.

– Этот фильм рассказывает о двух незваных гостях на свадьбе, которых сыграли Винс Вон и Оуэн Уилсон. Они появляются на торжествах без приглашения, чтобы познакомиться с дамами, увлечёнными свадебной романтикой. Это продолжается какое-то время, пока один из них не влюбляется.

"Незваные гости" (2005).
Кадр из фильма
"Незваные гости" (2005).