После окончания пандемии в Америке начали готовиться к наплыву мигрантов из Мексики

Администрация президента США Джо Байдена планирует направить 1500 военнослужащих к границе с Мексикой. В их задачи не будет входить прямое противостояние с иностранцами. Войска вводятся, чтобы разгрузить пограничников
После окончания пандемии в Америке начали готовиться к наплыву мигрантов из Мексики
Shutterstock
Даже пандемия не могла остановить мексиканцев, стремящихся попасть в США.

США укрепляют границы в преддверии ожидаемого наплыва мигрантов после завершения пандемии коронавируса, сообщает AP. Солдатам и офицерам поручены сбор данных, охрана складов, логистическое обеспечение. Бойцы возьмут на себя административные функции, чтобы таможенную и пограничную службы ничто не отвлекало от работы с незваными гостями.

Войска будут осуществлять эту поддержку в течение 90 дней, заявил представитель Пентагона бригадный генерал ВВС Пэт Райдер: «До тех пор, пока CBP не сможет удовлетворить эти потребности за счёт поддержки по контракту».

Пока не уточняется, когда будут введены войска. Но известно, что миссия на границе рассчитана на 90 дней. Затем на смену придут контрактники.

Ограничения, введённые в связи с COVID-19, позволили США отказать десяткам тысяч мигрантов, но они будут сняты 11 мая. Во время пандемии администрация столкнулась с рекордным количеством людей и теперь готовится к ещё большему наплыву.