Гроссмейстер Анатолий Карпов пока будет находиться под наблюдением врачей

Об этом агентству "Р-Спорт" рассказал его помощник Альберт Степанян. Доктора не хотят форсировать восстановление Карпова и хотят убедиться, что он полностью здоров
Гроссмейстер Анатолий Карпов пока будет находиться под наблюдением врачей
Нина Зотина / @ РИА Новости
Анатолий Карпов.

Степанян уточнил, что Карпов постоянно работает и общается по телефону, но в целях предосторожности его пока не переводят в обычную палату. О сроках выписки 12-кратного чемпиона мира точной информации пока нет. 

Ранее Степанян сообщал журналистам, что Карпову "значительно лучше" и "он начал активно раздавать все необходимые поручения через свою супругу". Степанян подчёркивал, что Карпов получает всю необходимую помощь от врачей и благодарит своих поклонников за беспокойство. 

Черепно-мозговую травму и перелом бедра именитый гроссмейстер получил 29 октября, в непосредственной близости от Госдумы. Предприниматель Андрей Ковалев утверждал, что на Карпова было совершено нападение, но врачи склонны считать, что он сам споткнулся на ступенях лестницы и неудачно упал

Анатолию Карпову 71 год. Гроссмейстер впервые завоевал титул в 1975 году и сохранял его до 1985 года. Также он был чемпионом мира по версии Международной шахматной федерации (FIDE) с 1993 по 1999 год.