Почему тренер "Рубина" Леонид Слуцкий стал безработным

Один из лучших российских тренеров Леонид Слуцкий внезапно стал безработным, да ещё и по собственному желанию. Поговорили с экспертом
Почему тренер "Рубина" Леонид Слуцкий стал безработным
Алексей Филиппов / @ РИА "Новости"
Леонид Слуцкий не смог сделать из «Рубина» боеспособный коллектив, хотя у него было много времени и ресурсов

Слуцкий решил покинуть Казань, где работал с 2019 года. Леонид Викторович уже распрощался с игроками "Рубина". Команда находится пока лишь на 4-м месте в ФНЛ

В последний раз Леонид Слуцкий отработал в качестве тренера "Рубина" на домашнем матче против "Енисея" – игра завершилась без голов. А вчера именитый наставник попрощался со всеми на клубной базе. "Он поблагодарил болельщиков, игроков, руководство клуба, город и республику за оказанное ему доверие", – говорится в сообщении пресс-службы казанцев.

Сейчас "Рубин" идёт на 4-м месте в таблице ФНЛ. Дуэт лидеров – "Балтика" и "Алания" – опережает казанцев всего на 4 очка. Лучшие две команды турнира напрямую выходят в РПЛ.

От "Рубина" ждали большей прыти, ведь ещё недавно команда выступала в РПЛ. Но при Слуцком казанцы буксуют. Лучше всего "Рубин" при нём сыграл в сезоне-2020/21. Казанцы заняли тогда 4-е место в элитном дивизионе, но потом был провал – двукратные чемпионы России вылетели в ФНЛ. Слуцкий остался, желая вернуть "Рубин" в стан сильнейших, но пока команду лихорадит – хотя "Рубин" и укрепил состав хавбеком ЦСКА Аланом Дзагоевым, когда-то блиставшим в Лиге чемпионов.

– Ожидания от выступления "Рубина" в ФНЛ были большими – что с первых туров команда не даст усомниться в своём превосходстве над конкурентами, – прокомментировал Metro уход Леонида Слуцкого экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков. – Говорили даже, что "Рубин" – это "Зенит" в ФНЛ. Да, казанцы немного поднялись, но до этого шли намного ниже 4-й позиции. Так что результаты при Слуцком неудовлетворительные – и вылет из РПЛ, и выступление в ФНЛ. Думаю, сам Слуцкий был недоволен, ведь даже болельщики писали петиции, чтобы он ушёл. Наверное, нервы у него в итоге не выдержали.