Парень на 14 февраля: как москвичи сдают себя в аренду девушкам

На сайтах объявлений появились предложения "стать парнем на 14 февраля". За деньги подарят букет, сымитируют свидание, даже познакомятся с родными
Парень на 14 февраля: как москвичи сдают себя в аренду девушкам
скриншот с avito.ru
Вот так выглядело моё объявление. Откликнулись бы?

На известном онлайн-агрегаторе объявлений желающих "стать вашим возлюбленным" на день или час было около десятка. Типажи подобрались разные – от вчерашних школьников до бородатых серьёзных мачо, а ценник варьируются от 300 рублей до пяти тысяч. Круг услуг широк – от встречи в кафе и селфи до полноценного знакомства с родителями, которые ждут "того самого избранника".

Чтобы стать "парнем на 14 февраля" за деньги, корреспонденту Metro нужен был только профиль на сайте. Объявление долго сочинять не пришлось – помогли примеры "коллег". За свидание в кафе я попросил тысячу рублей, за знакомство с родителями – три тысячи, плюс проезд до дома и обратно. Ради смеха добавил "серенаду под окном" – тоже за тысячу – и пообещал, что сам уговорю соседей не вызывать полицию. Взамен обещал комплименты, интеллектуальные беседы и даже защиту от авторитарных родственников на время семейного ужина.

Долго ждать не пришлось – первые отклики пришли меньше чем через час. Одной из первых написала некая Алёна из Пермского края, поделившаяся авторитетным мнением о моей внешности: "В каком месте ты красавец" и "Бесплатно даже не нужен".

Забавнее было видеть следующее сообщение от москвички Марии: "Здравствуйте, что нужно, чтобы вас забронировать?" Правда, после вопроса, какую встречу она ждёт, ответа так и не последовало. Видимо, девушка застеснялась.

А как всё красиво начиналось!
скриншот
А как всё красиво начиналось!

Неожиданно много стали писать мужчины. Один молодой парень по имени Артём решил оторваться по полной и спросил, могу ли я записать видео-обращение для женского коллектива в честь праздника и представиться французом по имени Лука Жопэн. То, что мне пишут по приколу, я понял сразу, но ответил вполне серьёзно и за срочность запросил 2000 рублей.

В ответ мне пришло предложение добавить к поздравлению танец в красной бандане. В памяти всплыл мем с бразильским стриптизёром Рикардо Милосом – вот это фантазия у заказчика! Я ответил, что с реквизитом это уже будет дороже и поднял ставку до 3500 рублей. Но разбогатеть не удалось – парень свернул переговоры.

Как же обстояли дела в этот момент у конкурентов? 19-летний Дени рассказал мне, что интересующихся много и он чувствует себя весьма востребованным. По его словам, попробовать такую подработку он решил, когда листал соцсети и понял, скольким девушкам в столице не хватает мужского внимания.

– Было много заинтересованных, но осталась только одна клиентка. Сегодня меня "забронировали" на одну встречу в центре Москвы в уютной кофейне. Встречаюсь с милой девушкой 23 лет, – рассказал Metro Дени.

Дени 19 лет, он занимается предпринимательством.
из личного архива
Дени 19 лет, он занимается предпринимательством.

На вопрос, мог бы он начать встречаться со своей "клиенткой", парень сразу ответил: "Нет". У него уже есть девушка, которой он собирается на вырученные деньги купить шикарный букет.

Другие парни на мои вопросы не отвечали, поэтому пришлось попросить девушек-коллег включиться в процесс. Они написали нескольким "предпринимателям" и спросили, свободны ли они для встречи сегодня вечером.

Вот так значит, да?
скриншот
Вот так значит, да?

Один из молодых людей – Денис – сразу начал откровенно флиртовать, похоже, встреча ему нужна куда больше денег. Другой сразу потребовал у моей коллеги фото. Похоже, что с девушкой не его типажа он не пойдёт на свидание даже за деньги.

В общем, рынок вполне активен – может, на следующий год желающих будет ещё больше?