Отель "Добрыня" в Ростовской области закрыли после отказа принять участников СВО

Находящаяся в Ростовской области гостиница "Добрыня", сотрудники которой отказали в заселении российским бойцам из зоны СВО, прекратила работу, пишет Lenta.ru
Отель "Добрыня" в Ростовской области закрыли после отказа принять участников СВО
Shutterstock
Отель "Добрыня" в Ростовской области закрыли после отказа принять участников СВО.

"Упоминание отеля пропало из всех агрегаторов, на звонки в отеле никто не отвечает", – сообщает издание со ссылкой на региональные телеграм-каналы.

Ранее сообщалось, что в отель "Добрыня", находящийся в притаможенной зоне города Миллерово, не сумели заселиться трое военнослужащих, принимающих участие в спецоперации. 

Солдаты возвращались в зону боевых действий из отпуска и собирались провести ночь в гостинице. Женщина, занимающаяся перевозками, забронировала для мужчин номер, однако, когда мужчины прибыли по адресу, в гостинице отказались их принять. В отеле подтвердили это, мотивировав отказ тем, что бойцы якобы нарушают порядок и мешают другим гостям.

Позже глава администрации Миллеровского района Олег Коваленко сообщил, что в гостинице не было подходящих номеров. Деньги, с его слов, военнослужащим вернули.

В свою очередь, администратор загородного клуба "Добрыня" сообщила, что ключевой причиной отказа были условия бронирования. В номер с двумя кроватями приехали трое мужчин, притом что все другие номера были заняты.

После общественного резонанса, отметила она, в отель стали звонить с угрозами. 

Сама активистка, занимавшаяся перевозкой бойцов, поведала иную версию случившегося. Она рассказала, что мужчин не пустили в отель, узнав, что те – военнослужащие.