Олег Артемьев: Москвичи и туристы заинтересованы в развитии альтернативных видов транспорта

Развитие инфраструктуры причалов, вокзальной сети также делают поездки более интересными для пассажиров
Олег Артемьев: Москвичи и туристы заинтересованы в развитии альтернативных видов транспорта
mos.ru
Пассажирская навигация по Москве-реке.

Депутат Московской городской думы, летчик-космонавт РФ Олег Артемьев встретился с журналистами Агентства "Москва" и рассказал, что и москвичи и туристы крайне заинтересованы в развитии альтернативных видов столичного транспорта.  

По его словам, по итогам речной навигации особые перспективы для сегодня демонстрирует водный транспорт. Он отвечает важным тенденциям будущего развития городов, в том числе наличие технологий на возобновляемом топливе.

Артемьев также отметил, что благодаря анализу темпа роста пассажиропотока удалось выяснить: увеличение количества маршрутов поможет сделать широкое ценовое предложение, а это, в свою очередь, поспособствует росту количества поездок.

В личной Telegram-канале мэр Сергей Собянин поделился свежими данными: за летний сезон этого года услугами прогулочного и круизного флота воспользовались 2,2 миллиона раз. По сравнению с прошлым годом прирост составил 22%. По мнению депутата МГД, возможность совершать поездки круглый год повысит популярность речных электрических трамваев среди пассажиров.

Обновлённые причалы также стали местом притяжения горожан и гостей столицы – на Северном и Южном речном вокзале создана комфортная инфраструктура для отдыха и проводятся различные мероприятия.