Около 200 объектов в Москве проектируется и строится с помощью технологий информационного моделирования

Около двух сотен домов в златоглавой проектируется и возводится с использованием электронных технологий, первый такой дом в Москве будет сдан в 2023 году.
Около 200 объектов в Москве проектируется и строится с помощью технологий информационного моделирования
Агентство «Москва»
По словам Сергея Лёвкина, технологии информационного моделирования станут базой для программы реновации.

Порядка двух сотен строительных объектов в столице возводится с использованием технологий информационного моделирования (ТИМ), рассказал журналистам глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

По его словам, стройкомплекс находится в авангарде народного хозяйства, и он должен не толкосохранить набранный темп возведения объектов, но и увеличить его. Этому способствуют ТИМ. Возведение домов с ТИМ оптимально. Сейчас строительный комплекс столицы использует ТИМ при планировании строительства так и в процессе возведения.

Чиновник отметил, что информационная модель дома может удешевить инвестиции и процесс возведения, сделав его транспарентным и снизив затраты.

Сергей Лёвкин обратил внимание на "пилот" в сфере ТИМ – дом из 110 квартир из четырёх секций на Судостроительной секции, строящийся по программе реновации. Этот дом – первый дом по программе реновации, который будет построен по технологии ТИМ, и он будет сдан в 2023 году.