Новый триллер: Марио Касас попал в "Птичий короб" в Барселоне

В Сети вышел новый триллер "Птичий короб: Барселона" про захвативших мир существ, заставляющих людей совершать самоубийства
Новый триллер: Марио Касас попал в "Птичий короб" в Барселоне
скриншот из фильма, Kinopoisk
Герои картины "Птичий короб: Барселона" всеми силами борются за жизнь.

В 2018 году на экраны вышел постапокалиптический триллер "Птичий короб", в котором героиня Сандры Буллок проводит большую часть фильма с завязанными глазами, спасаясь с детьми от неведомого врага, который подталкивает людей к самоубийству после зрительного контакта. Netflix возвращается к этой теме и представляет картину с похожим сюжетом под названием "Птичий короб: Барселона", снятую Алексом и Давидом Пасторами.

События теперь разворачиваются в Барселоне, которая, как и весь мир, погрузилась в хаос из-за таинственных и зловещих сущностей, при одном взгляде на которых люди совершают самоубийство. После того как практически всё население планеты погибло, Себастьян и его маленькая дочь Анна должны вслепую добраться до безопасного убежища, пройдя через весь город, полный опасности и зла. Испанский актёр Марио Касас, сыгравший роль Себастьяна, рассказал Metro о том, как сложно было играть вслепую.

Ваш персонаж очень непростой, в его характере множество противоречий. Каково было это играть?

– Это было самое интересное в персонаже для меня. Когда мне предложили сняться в этом фильме, для меня это сразу стало подарком. Мне как актёру повезло сыграть человека, на долю которого выпали непростые испытания. Сломленный горем и чувством утраты, он вынужден найти в себе силы сделать всё, чтобы спасти дочь. Ему придётся преодолеть самого себя и измениться внутренне. Передать его эмоции для меня было очень важно.

В чём, по-вашему, сходство и различия этой картины по сравнению с фильмом 2018 года?

– Конечно, различия есть. Наверное, здесь мы получаем некоторые ответы на вопросы, которые не нашли в первой части. Но мы продолжаем играть с тем же ощущением, и оно, как мне показалось, было самым интересным в первой части. Это постоянно находиться с завязанными глазами, в повязках или в очках в апокалиптическом мире и выживать на улице. Я думаю, что это одна из тех ловушек, которые лучше всего заманивают зрителя, и мне это больше всего понравилось.

Давайте поговорим об Алексе и Дэвиде, у которых большой опыт работы над такого рода фильмами на апокалиптические темы… Как вам работалось с этими двумя режиссёрами?

– Очень хорошо. Я уже работал с ними ранее в фильме "Оккупант". Это два режиссёра, к тому же братья, которые очень хорошо дополняют друг друга. Один более техничный, а другой больше занимается актёрским мастерством, но я думаю, что у них обоих огромный талант снимать фильмы. Им удаётся заставить вас поверить в то, что происходит в такого рода фильмах. А это непросто. Думаю, что они два прирождённых труженика, у которых много талантов, и я надеюсь, что они будут иметь меня в виду, когда будут снимать свой следующий проект.

Действие фильма происходит в Барселоне, где вы выросли. Как вы отреагировали, когда узнали, что речь пойдёт о вашем родном городе?

– Сейчас я живу в Мадриде. Но это правда, я провёл своё детство в Барселоне, и самое впечатляющее было увидеть все эти улицы, которые я хорошо знаю, полностью "разрушенными". Производство фильма было масштабным. Это были не просто визуальные эффекты или хромакей, к которым мы привыкли, это было настоящее воссоздание улиц. И это придало фильму особую реалистичность и показало другую правду.