Норвежского футболиста обязали выплатить "Ростову" 2,9 млн евро, пишут СМИ

Трибунал FIFA обязал полузащитника Матиаса Норманна из Норвегии выплатить российскому футбольному клубу "Ростов" компенсацию в размере 2,9 миллиона евро за досрочное и безосновательное расторжение контракта, пишет издание Nettavisen со ссылкой на судебные документы
Норвежского футболиста обязали выплатить "Ростову" 2,9 млн евро, пишут СМИ
Stephen Pond / Getty Images
Норвежский футболист Матиас Норманн

Сообщается, что в том случае, если спортсмен не выплатит эти деньги, его могут дисквалифицировать. Саудовский "Аль-Раед", который сейчас представляет норвежский футболист, также несёт солидарную ответственность за эту компенсацию. В частности, клубу грозит запрет на регистрацию новых игроков.

Отмечается, что Норманн вправе подать апелляцию на решение FIFA в Спортивный арбитражный суд (CAS). Представляющий интересы спортсмена юрист не ответил на вопрос Nettavisen, будет ли она подаваться.

О самом решении трибунала FIFA российский клуб сообщил в ноябре прошлого года.

Гендиректор "Динамо" Павел Пивоваров 9 августа 2023 года рассказал, что Норманн, выступавший за "бело-голубых" на правах аренды из "Ростова", послал обоим клубам сообщение о расторжении контракта "в связи с ситуацией с дронами в "Москва-Сити". В столичном клубе сообщали о намерении подать в суд на спортсмена, у которого еще действовал контракт.

В период с 30 июля по 1 августа комплекс "Москва-Сити" два раза подвергся атаке дронов. В обоих случаях Москва возложила ответственность за инциденты на Киев.

В августе 2023 года Норманн подписал контракт с саудовским "Аль-Раедом". В новом клубе 27-летний игрок провёл 15 встреч, не отличившись результативными действиями.