На рэпершу Lizzo подали в суд её бывшие танцовщицы из-за её извращённых издевательств

Три девушки обвинили Lizzo в различных вещах, включая расовую и религиозную дискриминацию, сексуальные домогательства и даже бодишейминг
На рэпершу Lizzo подали в суд её бывшие танцовщицы из-за её извращённых издевательств
Getty
Рэперша Lizzo угрожала своим танцовщицам увольнением, если они будут толстеть и скрывать подробности своей интимной жизни.

Три бывших гастрольных танцовщицы Lizzo (Лиззо) подали на неё иск в суд Лос-Анджелеса 1 августа 2023 года. Арианна Дэвис, Кристал Уильямс и Ноэль Родригес обвиняют рэпершу в создании враждебной рабочей среды и различных унижениях. 

Как сообщает информационное агентство "Интермедиа" со ссылкой на Billboard, истицы в частности утверждают, что во время гастролей в Амстердаме, Лиззо заставила всех пойти на секс-шоу и требовала, чтобы её подчинённые трогали обнаженных танцовщиц, ловили бросаемые в зал фаллоимитаторы и ели бананы, торчащие из интимных мест участниц шоу. 

Рэперша частенько выносила на обсуждение интимную жизнь танцовщиц, навязывала им свои религиозные убеждения, комментировала их девственность и критиковала добрачные связи, а часто чересчур развязно себя вела.

Иногда Лиззо устраивала 12-часовые репетиции-"пытки", когда нельзя было даже в туалет отлучится. Одна из девушек Арианна призналась, что она даже "описалась, потому что боялась отойти у туалет, опасаясь увольнения". 

Артистка и её адвокаты пока не прокомментировали иск. Но реакция появилась от других знаменитостей. Фанаты заметили, что Бейонсе 1 августа во время последнего концерта своего тура Renaissance в Фоксборо (штат Массачусетс), убрала имя Лиззо из текста песни Break My Soul (The Queens Remix)".