Мост Ки в Балтиморе обрушился после столкновения с кораблём

В результате чего часть конструкции сломалась и упала в реку Патапско. Спасатели бросились к мосту Фрэнсиса Скотта Ки рано утром во вторник, но было неясно, сколько человек ехало по мосту, когда он обрушился
Мост Ки в Балтиморе обрушился после столкновения с кораблём
@ Alexander Briggs/Shutterstock
Мост Фрэнсиса Скотта Ки до разрушения, Балтимор, штат Мэриленд, США.

Об этом пишет Washington Post.

По меньшей мере семь человек, предположительно, находятся в воде, сообщил агентству Associated Press представитель пожарной службы Балтимора, назвав это "развивающимся событием с массовыми жертвами" и подчеркнув, что ещё слишком рано говорить о том, сколько людей пострадало.

Судно под флагом Сингапура "Дали" врезалось в мост Ки около 01:30 по местному времени, сказал Мэтью Уэст, старшина первого класса береговой охраны в Балтиморе. По его словам, к месту происшествия были направлены силы и спецсредства береговой охраны.

Издание Bild отметило, что длина автомобильного моста составляла 2,57 километра, он находился в городе Балтимор, штат Мэриленд. Конструкцию возвели в 1977 году. Она соединяла два берега реки Патапско. Мост был назван в честь Фрэнсиса Скотта Ки, автора текста гимна США.