Москвичу с бронью аннулировали повестку сразу после проверки данных в военкомате

Актуализация баз данных граждан, состоящих на воинском учёте, позволяет аннулировать повестки после проверки
Москвичу с бронью аннулировали повестку сразу после проверки данных в военкомате
Сергей Киселёв / © Агентство "Москва"
В военкоматах можно сверить данные и аннулировать повестку.

Житель столицы Леонид Парамонов рассказал, что получил повестку в рамках частичной мобилизации, хотя имеет бронь от места работы. По его словам, в повестке значилась формулировка "для сверки документов воинского учёта". В итоге он отправился в военкомат. 

– В военкомате я пояснил, что работаю в организации, являющейся оператором связи. Моя компания направляла списки сотрудников на бронь, для получения отсрочки по частичной мобилизации, – говорит Леонид Парамонов. – Там всё проверили, нашли моё имя в списках и выдали уведомление об отзыве повестки. 

По словам москвича в повестке ему также отметили "мобилизации не подлежит". Леонид отметил быструю и слаженную работу в военкоматах. Так как, когда он прибыл в Савёловский военный комиссариат, оказалось, что ему нужно в резервный пункт на ул. Пресненский Вал. На организованном трансфере это не составило никакого труда и не отняло много времени. 

– В резервном пункте сбора военного комиссариата великолепное помещение, зал ожидания,  никаких тебе очередей. Сотрудники приглашают, направляют в нужный кабинет. Все очень дружелюбны, никто не повышает голос, – рассказал Леонид Парамонов.

Работа по актуализации баз данных граждан, состоящих на воинском учёте, проходит на базе военных комиссариатов Москвы совместно с правительством столицы. При выявлении случаев несоответствия информации, направленные повестки аннулируются. Для отзыва повесток достаточно прийти в военкомат и уточнить информацию. 

Если есть вопросы по призыву или жалобы, их можно направить в специальные группы, созданные в военкоматах для этих целей. О этом на персональном сайте мэра Москвы сообщил ранее Сергей Собянин.