Москвич рассказал об оперативном отзыве повестки после проверки данных в военкомате

Сотруднику Управы района Ростокино аннулировали повестку, которая пришла ошибочно, за один день
Москвич рассказал об оперативном отзыве повестки после проверки данных в военкомате
Ilia Ulianov/Shutterstock
Ошибочно высланные повестки оперативно отозваны.

Владислав Скрябнев, сотрудник Управы района Ростокино, рассказал, что его повестку аннулировали оперативно. За один день после проверки данных в военкомате.

Он рассказал журналистам, что недавно ему вручили повестку. Почему так произошло, он не имеет понятия. И на следующий день пришёл её отзыв.

"Сработали оперативно, за один день" - рассказал Владислав Скрябнев. И добавил, что считает его общественно - полезная работа в Управе на благо района способствовала разрешению этой ситуации.

Напомним, что правительство Москвы вместе с военным комиссариатом столицы провели в короткие сроки полноценную масштабную работу по актуализации баз данных граждан, состоявших на воинском учёте. Выявленные случаи, когда повестки были направлены на основании недостоверных данных, оперативно исправлены и разосланы уведомления об отзыве этих повесток.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее рассказал, что в военкоматах созданы специальные группы, которые будут рассматривать жалобы во вопросам призыва. Об этом мэр сообщил на своем персональном сайте.