Министр обороны Сергей Шойгу наградил военных на передовой

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Министр обороны Сергей Шойгу наградил военных на передовой
@ РИА "Новости"
Министр обороны РФ Сергей Шойгу (справа) награждает военнослужащих РФ

09:00 Министр обороны России Сергей Шойгу во время инспектирования группировки войск "Восток" вручил госнаграды военнослужащим на передовой, поблагодарив их за самоотверженность и героизм.​​​​​​​ Об этом сообщили в субботу в Минобороны РФ.

11:20 Как пишет "Спорт-Экспресс", на форме российского боксёра Мурата Гассиева при выходе на ринг были заклеены флаги России и Осетии на форме. Он сражался с американцем Майком Балогуном. Гассиев победил Балогуна нокаутом во втором раунде и завоевал вакантный титул WBA Intercontinental в тяжёлом весе. 

13:00 В пресс-службе украинского президента Владимира Зеленского сообщили, что во Львове тот встретился с главой Европарламета Робертой Метсолой.

16:00 В эфире телеканала "Россия 24" губернатор Брянской области Александр Богомаз пообещал приобрести дом для многодетной семьи мальчика Федора, пострадавшего от действий диверсионно-разведывательной группы.

16:40 Издание "РБК-Украина" сообщает, что среднемесячная зарплата украинцев упала на 55 долларов, однако на динамику реальной зарплаты повлияла среднегодовая инфляция в 20,2%, так реальная зарплата за год сократилась примерно на 14%.

17:15 Сергей Шойгу провел совещание по вопросам обеспечения войск боеприпасами.

18:20 Против неустановленных сотрудников "Мемориала" (Некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента) возбудили дело о реабилитации нацизма.

18:50 В поликлиниках Петербурга создадут центры реабилитации участников спецоперации, сообщает РИА "Новости".