Министерство обороны России опровергло сообщения о "прорывах" украинских войск

В ведомстве подчеркнули, что заявления, распространённые отдельными Telegram-каналами, об имевших место "прорывах обороны" на различных участках линии боевого соприкосновения не соответствуют действительности
Министерство обороны России опровергло сообщения о "прорывах" украинских войск
Наталья Селиверстова / @ РИА "Новости"
Здание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве. Архивное фото

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало официальное опровержение в своём Telegram-канале.

Согласно имеющейся информации, ситуация на всех участках фронта держится под контролем. На Купянском направлении наши войска дали отпор трём группам диверсантов. Возле Кременной и Червоной Дибровы на краснолиманском направлении бойцы группировки "Центр" сошлись в бою с ротными тактическими группами ВСУ. Были отбиты две атаки неприятеля.

На Донецком направлении враг пытался нащупать брешь в линии нашей обороны. Три раза войска киевского режима хотели провести разведку боем, но получили отпор. Также ВСУ восемь раз атаковали позиции армии России, но безуспешно.

В одной из самых горячих точек фронта – Артёмовске – российские штурмовые подразделения продолжили штурм города, дальше углубляясь в его западной части. Огневую поддержку им оказывала авиация и артиллерия.

В районе Марьинки также не стихают бои. Части группировки "Юг" блокируют Авдеевку и занимаются очищением Марьинки от украинских войск.