Международный олимпийский комитет сообщил, что о допуске россиян на турниры под национальным флагом речи пока не идёт

Представители организации прокомментировали высказывание главы Олимпийского комитета России Станислава Позднякова. Он считает, что россияне должны участвовать в международных соревнованиях на таких же условиях, как и все остальные спортсмены
Международный олимпийский комитет сообщил, что о допуске россиян на турниры под национальным флагом речи пока не идёт
Владимир Астапкович / @ РИА Новости
На последней Олимпиаде россияне выступали под флагом Олимпийского комитета России.

"Санкции против российских и белорусских государств не подлежат обсуждению. Они были единогласно подтверждены на недавнем олимпийском саммите 9 декабря 2022 года. Никакие флаги, гимны, цвета или любая другая идентификация этих стран не будут демонстрироваться на каком-либо спортивном мероприятии или встрече, включая места их проведения", - говорится в заявлении МОК в Twitter.

В МОК добавили, что на территории России и Белоруссии по-прежнему не должно проводиться никаких международных спортивных мероприятий, а чиновники и представители олимпийских комитетов этих стран не будут допускаться на международные встречи и саммиты.

Напомним, что ранее исполком МОК выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине.