Медведев останется на третьем месте в рейтинге и чемпионской гонке ATP после Уимблдона

Первая ракетка России показал свой лучший результат на Уимблдоне, дойдя до полуфинала. Путь в финал россиянину преградил лидер мирового рейтинга испанец Карлос Алькарас, победивший Медведева со счетом 6:3, 6:3, 6:3. За выступление на турнире Даниил заработал 720 рейтинговых очков в чемпионской гонке, теперь в его активе 5120 баллов
@ Bukharev Oleg/Shutterstock
Теннисист Даниил Медведев. Архивное фото

Информацию об этом опубликовали на официальном сайте организации.

Стоит отметить, что россиянин стоит на третьей позиции в рейтинге ATP. В его копилке стало 6520 очков.

Другой российский теннисист, Андрей Рублёв, смог пробиться на кортах Уимблдона до 1/4 финала. Сейчас он оказался на седьмой строчке чемпионского первенства. Андрей заработал на  турнире 360 очков. Его общее количество рейтинговых очков на данный момент составляет 2965 баллов.

Рублёв проиграл в поединке полуфиналисту Уимблдона из Италии Яннику Синнеру, который занял пятую строчку рейтинга с результатом в 3175 очков.

Ещё один теннисист из России, находящийся в первой десятки чемпионской гонки, Карен Хачанов, пропустил Уимблдон из-за травмы. Но это не помешало ему остаться на 10-й строчке (1900 очков).