
Об этом в официальном телеграм-канале горожанам рассказал Департамент транспорта Москвы.
По данным ведомства, в настоящее время в столичном метрополитене 1,2 тысячи медиаэкранов, расположенных на платформах и в переходах транслируют пассажирам короткие ролики с полезной информацией. Помимо этого, горизонтальные экраны показывают текущее время с точностью до секунды на циферблате в ретростиле.
"Мы решили расширить тематику полезных сообщений на медиаэкранах. Теперь помимо брендированных заставок размещаем короткие полезные ролики для быстрого просмотра. Также увеличиваем количество экранов: только в этом году установили более 180 цифровых конструкций", — рассказал Максим Ликсутов.
Отмечается, что демонстрации полезного контента для пассажиров отведено не менее 30 процентов от общего эфира медиаэкранов на станциях и в переходах метро. Пассажиры могут увидеть ролики, рассказывающие о полезных функциях мобильных приложений "Метро Москвы", "Московский транспорт", "Парковки России" и "Велобайк". Также у пассажиров есть возможность прочитать краткие советы по безопасности от детских героев Московского транспорта — Метроши, Речкина и Электробусика. Кроме того, пока люди находятся в дороге, им доступно ознакомление с актуальными вакансиями Транспортного комплекса города, на которые они могут откликнуться. В период государственных, городских и транспортных праздников вертикальные экраны транслируют анимированные поздравления.