МАДИ призывает не оставлять животных без присмотра в автомобилях

Оставлять питомца одного в автомобиле и уходить по своим делам – не самая разумная идея. Многие домашние животные могут прятаться под сиденьем, что делает их незаметными для окружающих
МАДИ призывает не оставлять животных без присмотра в автомобилях
@ Пресс-служба МАДИ
Инфографика МАДИ.

Об этом горожанам в официальном телеграм-канале рассказал Департамент транспорта Москвы.

Отмечается, что, если питомцу станет плохо от холода или жары, помощь может не прийти вовремя. Кроме того, инспектор может не заметить животное во время эвакуации машины за неправильную парковку.

С начала года инспекторы МАДИ нашли трёх домашних животных в неправильно припаркованных автомобилях:

• 2 собаки;

• 1 кошку.

Их владельцам пришлось оплатить штраф за нарушение ПДД – 4,5 тысячи рублей.

"Мы настоятельно призываем водителей заботиться о своих домашних животных и не оставлять их в автомобилях, особенно если транспортное средство припарковано неправильно. Автомобиль, стоящий под запрещающим знаком, может стать причиной ДТП, что может угрожать безопасности вашего питомца", — подчеркнул заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.