Люкс с масс-маркетом, скинни и одни сапоги: разбираем стиль Кейт Миддлтон

В конце прошлой недели принцесса Уэльская объявила, что у неё диагностировали рак и сейчас она проходит лечение. Весь мир желает ей скорейшего выздоровления, а в ожидании её долгожданного появления на публике Metro разобрало особенности стиля "новой Дианы"
Люкс с масс-маркетом, скинни и одни сапоги: разбираем стиль Кейт Миддлтон
Getty
Кейт не одевается по последним трендам, но это не мешает ей выглядеть элегантно.

Британские дизайнеры

Так повелось, что первые леди, королевы и принцессы, то есть люди максимально публичные и представляющие свою страну, носят одежду местных дизайнеров, тем самым продвигая их на мировом поле.

– В силу положения Кэтрин старается отдавать предпочтение британским маркам, хотя это не стопроцентное правило и никто не обязан следовать ему всегда. Но, пожалуй, главный модный дом, одевающий принцессу на протяжении всего её пребывания при дворе, – это Alexander McQueen. Кейт выходила замуж в платье этого модного дома, и сейчас от него в её гардеробе много пальто, платьев и, что особенно заметно, однотипных брючных костюмов в разных оттенках, – рассказала Metro королевский эксперт Яна Демченко.

Помимо Alexander McQueen Кэтрин можно увидеть в одежде британских марок Erdem, Cathrine Walker, Mulberry, Alessandra Rich, Self Portrait и украшениях Monica Vinader и Missoma.

Кейт в Mulberry, Erdem и Alexander McQueen.
Getty
Кейт в Mulberry, Erdem и Alexander McQueen.

Не британские дизайнеры

Как мы упомянули выше, носить исключительно отечественных дизайнеров Кэтрин вовсе не обязательно. Принцесса Уэльская позволяет себе также "тяжёлый люкс" в виде Chanel, расслабленный трикотаж Sézane и даже масс-маркет Zara. Помимо прочего в её гардеробе есть Michael Kors, Dolce&Gabbana, Prada, а также кроссовки французов Veja, американцев New Balance и итальянцев Superga.

Кейт в Chanel, Zara и Sézane.
Getty
Кейт в Chanel, Zara и Sézane.

Наследие Елизаветы II

Существует легенда, что яркие оттенки в одежде монаршей семьи появились во время Второй мировой войны – таким образом королева Елизавета, она же королева-мать, пыталась подбодрить английский народ. Этому правилу активно следовала её дочь королева Елизавета II, а теперь взялась и принцесса Кэтрин. Время от времени она появляется на публике в тотал-луках разной степени яркости: от насыщенных бордовых до электрических синих и коралловых.

Кейт в цветных тотал-образах.
Getty
Кейт в цветных тотал-образах.

Скинни

В противовес следованию многолетним традициям идёт его полная противоположность, а именно джинсы скинни. Эту модель Кейт носит независимо от того, в моде они или, напротив, считаются антитрендом.

– В повседневной жизни Кэтрин демонстрирует постоянство: она всегда в джинсах скинни, прямых топах (часто в полоску), нейтральных светлых кедах или другой обуви, – пояснила королевский эксперт.

Кейт в джинсах облегающего силуэта.
Getty
Кейт в джинсах облегающего силуэта.

Прямые брюки

Джинсы и брюки ультраоблегающего силуэта уходят на второй план, когда дело доходит до официальных выходов. Здесь принцесса предпочитает носить брюки прямого кроя со стрелками или без. Чёрные, белые, бордовые – в её распоряжении есть цвета для любого случая.

Кейт в брюках прямого кроя.
Getty
Кейт в брюках прямого кроя.

Баска

Этот элемент был популярен в начале 2010-х, пытался вернуться в тренды в прошлом году, но особого успеха не вышло. Несмотря на это, Кейт Миддлтон стабильно продолжает появляться на публике в платьях и жакетах с баской. Этому есть своя причина – и это вовсе не отсутствие осведомлённости о моде.

– У Кейт спортивная фигура с не очень выраженной талией, поэтому в официальных случаях она старается выбирать женственные силуэты и часто подчёркивает талию поясами и басками, – пояснила Яна Демченко.

Кейт в костюмах с баской.
Getty
Кейт в костюмах с баской.

Те самые сапоги

Главные долгожители в гардеробе принцессы – это коричневые сапоги Penelope Chilvers. По фото можно проследить, что в этой модели она ходит как минимум с 2002 года.

– Они настолько старые, что она носит их ещё со времён до замужества. И настолько любимые, что принцесса заказала их мини-копию для своей дочери Шарлотты, – отметила эксперт.

Обычно Кэтрин надевает эти сапоги на загородные вылазки и дополняет такими же любимыми узкими брюками и курткой в оттенке хаки.

Кейт в одних и тех же сапогах в 2017, 2018 и 2020 году.
Getty
Кейт в одних и тех же сапогах в 2017, 2018 и 2020 году.