Куда пойти в Москве: на фестиваль психоделических фильмов или лекцию про одиночество

Выбрали для вас несколько интересных мероприятий в столице, которые помогут провести время с пользой для ума и души
Куда пойти в Москве: на фестиваль психоделических фильмов или лекцию про одиночество
Metro
Выбираем, чем заняться в Москве.

Спектакль "Адам и Ева. Жизнь после рая"

О любви языком танца и поэзии. Спектакль состоит из 11 историй разных временных периодов, которые включают в себя пробуждение Адама и Евы, встречу на балу Ромео и Джульетты, а также страсть между Кармен и Хосе. Отношения главных героев проходят несколько этапов: от первых чувств до падения, затем воскрешения через Бога. Танцевальные сцены сопровождаются литературными вставками из произведений великих поэтов. 

Когда: 14 мая

"Особые приметы: Красавчик" (16+)

Легендарный Адриано Челентано. Впервые в российском прокате в отреставрированной версии. Главный герой, писатель Маттиа, – красавец-сердцеед, в которого невозможно не влюбиться. Устав от навязчивого женского внимания, он решает платить своей соседке, юной Микеле, чтобы она под видом дочери отваживала от него толпы поклонниц. Вот только Маттиа никак не ожидает, что влюбится в неё сам.

Где: кинотеатры Москвы

Когда: с 19 мая

Группа "Воскресение" (12+)

"Большой юбилей. Предисловие". В этом году основателю группы Алексею Романову исполняется 70 лет. Творчество Алексея – это череда музыкальных и поэтических шедевров. На концерте группа исполнит свои самые популярные композиции, среди которых "Я привык бродить один", "Научи меня жить", "Случилось", а также песня "Кто виноват?", которая заняла 9-е место в списке "100 лучших песен русского рока ХХ века» по версии радиостанции "Наше радио".

Где: клуб "Главклуб"

Когда: 26 мая

Фестиваль Russian Grill Fest 

Главный барбекю-фест страны. На фестивале соберутся гриль-мастера, производители и дилеры барбекю-оборудования, архитекторы, дизайнеры, блогеры и многочисленные любители барбекю. Вас ждут живая музыка, мастер-классы, выставка и многое другое.

Когда: с 20 по 22 мая

Лекция  "Одиночество: проблема или ресурс?"

Что такое одиночество? Практикующий психолог Московской службы психологической помощи населению Наталия Зязина расскажет, что такое одиночество и стоит ли его бояться, какие особенности есть у этого состояния и как превратить его в способ своего развития.

Когда: 13 мая

Выставка "Витольд Бялыницкий-Бируля. К 150-летию со дня рождения художника"

Все грани творчества художника. Экспозицию составят более 60 живописных произведений. Это пейзажи разных периодов творчества художника: мемориальные пейзажи, произведения из поездок на Кольский полуостров, картины, привезённые из экспедиции, посвящённой деревянной архитектуре Архангельской области, и многие другие.

Когда: с 18 мая

Мюзикл "Анна Каренина" (12+)

История роковой любви. Спектакль по мотивам одного из самых известных романов Льва Толстого. Герои мюзикла переживают яркие и противоречивые чувства: любовь и предательство, страсть и долг, надежду и отчаянье. В ролях: Екатерина Гусева, Дмитрий Ермак, Валерия Ланская и другие.

Когда: 17 мая

Распродажа издательства "МИФ"

Книги по выгодным ценам. Большая распродажа одного из ведущих издательств России. "МИФ" привезёт более 300 книг, которые можно будет полистать, посмотреть, обсудить и, конечно, купить. 

Когда: 14 и 15 мая

Концерт группы "Аффинаж" (16+)

10-летие группы. Коллектив, соединивший в своей музыке акустическую гитару, бас с баяном и тромбоном, стал одним из главных открытий нового русского рока "десятых". "Аффинаж" приглашает фанатов отметить свой праздник на юбилейном концерте в столице.

Когда: 21 мая

Весенний фестиваль цветов

Отдохнуть в цветущем саду.  Жителей и гостей столицы приглашают посмотреть на уникальное для нашего региона явление – цветение настоящей японской сакуры, привезённой прямо со склонов горы Фудзияма. В саду также сейчас цветут экзотические магнолии, крокусы, хохлатки, морозники, хионодоксы, волчья ягода, рододендрон и другие растения.

Когда: до 31 мая

Концерт Асия (12+)

Песни от сердца и для сердца. Певица, покорившая слушателей своими искренними и простыми текстами и чувственным вокалом, выступит с большим сольным концертом. Асия – автор и исполнитель таких хитов, как "Ну чё ты такой хороший?", "Твой поцелуй", "Любовь с картинки", "Алоэ" и многих других.

Когда: 21 мая

Игорь Саруханов и группа "Круг"

Большой концерт. Группа "Круг" появилась в 1982 году и, просуществовав в классическом составе всего несколько лет, успела захватить сердца многих любителей музыки своими хитами: "Позади крутой поворот", "Каракум", "Ты сказала поверь" и др. Музыканты собирали стадионы, выпускали записи миллионными тиражами, а к своему 40-летию вновь собрались в оригинальном составе: Игорь Саруханов, Владимир Васильев и Евгений Гетманский.

Когда: 29 мая

Кинофестиваль Art&Smart

Фильмы о художниках. Цикл начинается с картины о создателе направления "психоделический реализм" Павле Пепперштейне режиссёра Евгения Митты. Далее зрители увидят фильмы о последнем русском футуристе Николае Харджиеве, об одном из самых ярких художников второго русского авангарда Юло Соостере, а также киноленты "Художник и вор" и "Мой Рембрандт". Каждый показ станет встречей авторов, зрителей, художников и экспертов.

Когда: с 17 по 21 мая