Крики и слёзы роддома: рассказываем стоит ли смотреть новый ТВ-проект "Будни роддома"

В нашей рубрике "Смотреть нельзя выключить" мы продолжаем оценивать самые яркие реалити-шоу, идущие по ТВ. На этот раз обсудим первый выпуск проекта "Будни роддома"
Крики и слёзы роддома: рассказываем стоит ли смотреть новый ТВ-проект "Будни роддома"
Скриншот 1 выпуска "Будни роддома" | YouTube
Эмоции через край.

Съёмки проекта проходят в столичном роддоме. Героини – женщины в интересном положении, которые сначала переживают непростой период ожидания родов, затем рожают и сталкиваются с первыми радостями материнства. Каждая серия – это истории нескольких женщин.

СМОТРЕТЬ

Вспомнить всё. Давно я не перебирала в памяти события своих собственных 7-часовых родов, но с первых минут шоу я будто перенеслась в свою предродовую палату с собачками на шторах и "фронтовыми" подругами на соседних койках. Смотрела и сравнивала, вспоминала и будто переживала всё снова.

Вот бы всем там рожать. Роддом просто шикарный, и здорово, что персонал показывают и вне работы.

Такие разные истории. Герои достаточно колоритные, со своими комплексами, личными трагедиями и заскоками. Взять хотя бы маму, которая мечтала, чтобы третья дочь родилась под знаком Скорпиона. Признаюсь, я за неё болела! Но малышка появилась в час ночи, когда официально в права вступил знак Стрельца.

Живые эмоции. Даже если иногда у героев чувствуется некая наигранность, моменты рождения детей дают вам весь спектр неподдельных переживаний, на которые способен человек. Видя все эти слёзы, смех, радость, облегчение, невозможно остаться равнодушным, ведь и ты стал свидетелем чуда.

Добрый зритель: Виктория Мельникова

ВЫКЛЮЧИТЬ

Излишние подробности. Пусть в кадре и не показывают кровь или процесс появления ребёнка крупным планом, но некоторые сцены можно было бы и вырезать. Например, там, где полуобнажённые беременные женщины сидят на гинекологическом кресле.

Сюжеты. От реалити ждёшь интересных характеров, историй, за финал которых переживаешь. Но единственная неожиданная интрига в выпуске – успеет ли женщина родить девочку под знаком Скорпиона или все её расклады на картах полетят в тартарары – честно, не захватила. Сильно смущает текст, который произносит голос за кадром, – столько экспрессии, а по факту чушь: "Беременность наступила так неожиданно, что ребята даже не успели пожениться!", "До рождения Скорпиона осталось 5 минут!"

Рекламная пауза. Мы видим шикарный роддом, где каждая рожает в отдельной палате розового цвета, а потом героини ненавязчиво озвучивают рекламу нацпроекта по поддержке материнства. Поддержка – это прекрасно, но эффект реалистичности, которого ждёшь от шоу, пропадает напрочь.

Злой зритель: Мария Позина