Креативный директор дома моды Gucci Алессандро Микеле уходит спустя 20 лет сотрудничества

Креативный директор Gucci Алессандро Микеле покидает свой пост и благодарит всю команду за работу. Мировые аналитики посчитали, что он засиделся в кресле
Креативный директор дома моды Gucci Алессандро Микеле уходит спустя 20 лет сотрудничества
2015 Getty Images
Алессандро Микеле

Как сообщает агентство "Интермедиа" со ссылкой на его материнскую компанию Kering, спустя 20 лет усердной работы Алессандро Микеле покидает свой пост в Gucci. На этой должности он отработал в том числе в качестве руководителя с 2015 года.

Президент и генеральный директор бренда Марко Биззарри заявила, что имела возможность встретиться с Алессандро в 2014 году. С тех пор они тесно сотрудничали и достигали успеха в компании Gucci в течение 8 лет. Также она выразила благодарность креативному директору за его 20-летнюю преданность Gucci, за его видение и любовь к дому.

В свою очередь Микеле сказал, что в жизни случается так, что пути расходятся из-за разных точек зрения в каких-то вопросах. Сейчас для него закончено большое 20-летнее путешествие вместе с компанией. Он отметил, что посвятил Gucci всю свою любовь и творческую страсть. Он выразил благодарность всей большой семье, команде, а также пожелал культивировать свои мечты и тонкую и неосязаемую материю, ради которой стоит жить, и оставаться верными своим ценностям.

Изначально слухи об уходе Алессандро появились пару дней назад. Как сообщили инсайдеры, его "попросили инициировать решительный сдвиг в дизайне". Дизайнер просьбу не выполнил. Хотя председатель и главный исполнительный директор Kering Франсуа-Анри Пино хотел перемен бренда. Некоторые мировые аналитики посчитали, что Микеле засиделся в кресле и тормозит развитие компании.