"Корни" исполнили свои главные хиты в эфире "Авторадио"

Популярная группа рассказала в "Мурзилки Live" о том, как переживала популярность в нулевые и что помогает им выглядеть молодо
"Корни" исполнили свои главные хиты в эфире "Авторадио"
Из архива ГПМ Радио.
Из квартета "Корни" превратились в трио.

На концертах группы "Корни", как отметили её участники в эфире "Мурзилки Live" на "Авторадио", встречается публика разных возрастов. И особенно уникально то, что среди фанатов есть те, кто родился в 2000-х годах – как раз, когда группа только начинала свой творческий путь.

Александр Бердников, солист группы "Корни" отметил, что нынешнее поколение с удовольствием танцует под музыку девяностых и нулевых. У группы открылось второе дыхание: после недолгого затишья график теперь заполнился настолько, что группа устраивает турне по городам. Коллектив продолжает в том же составе, что и в начале, за исключением ухода Александра Асташёнка и Павла Артемьева – их место занял Дмитрий Пакуличев. Таким образом из квартета "Корни" превратились в трио.

Александр Бердников утверждает, что секрет их успеха кроется в самих песнях. Самые популярные композиции группы – "Плакала береза", "С днём рождения, Вика", "Я теряю корни", "Ты узнаешь ее" – "Корни" исполнили вживую на "Авторадио". Это выступление стало первым живым концертом у "Мурзилок" в наступившем 2024 году. Выбор пал на группу неспроста, ведь у них что ни песня, то хит.

Кроме того, "Корни" исполнили в эфире и гимн "Фабрики звезд" – композицию "Круто ты попал на TV". "Корни" с уверенностью заявили, что участие в этом проекте стало определяющим в их жизни. Коллектив появился во время первой "Фабрики звёзд", им руководил продюсер Игорь Матвиенко.

Певцы признались, что это было невероятно, потому что они пришли туда обычными парнями, а ушли знаменитостями. Куда бы они не заходили, куча девушек начинала преследовать их, и это было настолько непривычно, что они даже не понимали, насколько популярными стали.

Сейчас песни из 2000-х годов вернулись на пик популярности. В честь Нового года группа "Корни" устроила концерт в Дубае, затем они устраивали новогодние дискотеки по всей стране. 19 января они планируют дать концерт в "Мумий Тролль Music Bar" в Москве. Несмотря на то, что группе уже двадцать лет, по мнению многих, внешне участники практически не изменились. Секретом их молодости они считают здоровый образ жизни. Например, Алексей Кабанов катается на лыжах. Несмотря на то, что он недавно получил травму, певец всё равно, как поправится, вернётся к этому виду спорта.