Когда Зендая была девочкой: Стиль звезды в самом начале карьеры

Metro рассказывает, как раньше одевалась известная певица и актриса
Когда Зендая была девочкой: Стиль звезды в самом начале карьеры
Getty
Зендая: тогда и сейчас.

Популярная сегодня актриса и певица Зендая родилась в сентябре. Её карьера почти на пике, хотя девушке всего 24 года. Её она начала в 2009 году и с тех же, примерно, лет стала частой гостьей тусовок, вечеринок и красных дорожек. Сегодня Зендая – символ гордой, независимой, современной женщины и актрисы с претензиями на глубокие драматические роли, но на своих первых фотографиях она выглядит еще совсем девочкой. Мы решили оценить стиль звезды на заре карьеры.

Бежево-голубой образ Зендаи.
Getty
Бежево-голубой образ Зендаи.

Попытки создавать нежный образ Зендае удавались даже в детстве. На фотографии мы видим начинающую звезду на фотосессии в рамках премьеры диснеевского мультфильма “Феи: Волшебное спасение”. Это был Беверли-Хиллс и 2010 год. Зендая комбинирует нежное тюлевое платье выше колен оттенка беж с вытертой джинсовой курткой голубого цвета. На ногах актриса носит грубые чёрные сапоги, украшенные заклепками. На груди – ожерелье с круглой подвеской.

Зендая в розовом платье, черном жакете и колготках с узором.
Getty
Зендая в розовом платье, черном жакете и колготках с узором.

Дальше становится интереснее. Мы снова видим на Зендае тюлевое платье, только в этот раз бледно-розового оттенка. Теперь звезда решилась на более масштабное внедрение контрастных чёрных деталей, более грубых в сравнении. В общем-то, можно сказать, что “грубость” здесь уже почти в основе. Коротенькое розовое платье она комбинирует с черным коротким жакетом, украшенным пайетками по кайме, высокими чёрными кедами на шнурках и колготками с рисунком – тоже черного цвета. Кстати говоря, Зендая является большой поклонницей подобных колготок. В этом образе мы видели звезду на вечеринке Disney ABC Television Group's Summer TCA в солнечном Лос-Анджелесе в 2010 году.

Взрывная и сумбурная  Зендая.
Getty
Взрывная и сумбурная Зендая.

На этом снимке мы снова видим эффектные чёрные колготки с узором, но они не главные в этом образе. Вернее будет сказать так: в этом образе нет определяющих элементов, здесь царит полный сумбур. Зендая носит короткие джинсовые шорты поверх колготок, два топа сверху – один цвета фуксии и один в мелкий цветочный принт. Пытается все это прикрыть клетчатый пиджак болотного оттенка. Не менее странными в образе смотрятся и аксессуары – шляпа и ботинки-броги без шнурков, все в черном цвете. Никаких резюме, просто констатация факта. Такой мы видели Зендаю на премьере картины “Снова ты” в лос-анджелесском кинотеатре “Эль-Капитан”.

Зендая на премьере “Рапунцель: Запутанная история”.
Getty
Зендая на премьере “Рапунцель: Запутанная история”.

Этот образ – настоящий шаг вперед, если сравнить с предыдущим. Актриса снова в колготках с узором, снова в шортах поверх. Правда, эти – шестяные, твидовые и смотрятся более органично в образе, да и их самих интересно дополняет тонкий коричневый ремешок. В одной цветовой гамме с черными колготками идут черные замшевые босоножки и черный пиджак, который актриса носит расстегнутым – смело демонстрирует фотографам находящуюся под ним ярко-розовую футболку с изображением мультяшной девчонки с французским бульдогом (приглядитесь – он ниже). В этом луке актриса посетила премьеру диснеевского мультфильма “Рапунцель: Запутанная история” в ноябре все того же 2010 года.

Фактбокс:

– Зендая выпустила дебютный музыкальный альбом в 2013 году. Назывался он так же, как и сама исполнительница – Zendaya. Вы наверняка слышали заглавную композицию альбома – сингл Replay. Пластинка поставил певицу на 51-е место в рейтинге Billboard 200. 

Обложка альбома Зендаи.
Hollywood Records
Обложка альбома Зендаи.

– первым значимым фильмом в кинокарьере Зендаи стал “Человек-паук: Возвращение домой”, в котором она сыграла немаловажную роль Эм Джей  

Постер фильма “Человек-паук: Возвращение домой”.
WDSSPR
Постер фильма “Человек-паук: Возвращение домой”.

– последней же вышедшей картиной с ее участием стал черно-белый проект “Нетфликса” – “Малкольм и Мари”. Романтическая драма всего с двумя актерами (компанию актрисе в фильме составил Джон Дэвид Вашингтон). Картина заработала смешанные отзывы. Критиков заинтересовала работа оператора, но совсем не увлек сценарий с избитыми темами отношений в паре.

Постер фильма “Малкольм и Мари”.
Netflix
Постер фильма “Малкольм и Мари”.